Домашние задания: Русский язык

Сочинение по картине Е. Широков "Друзья" 7 класс. Помогите, срочно!

Нужно написать сочинение по картине широкова "друзья"
Помогите. Зарание спасибо.
плохо себя чувствует. Своими глазами животное смотрит на зрителя. Хочется пожалеть собаку и попробовать ей помочь. Внешне песик очень красив, он большой, черный и его шерсть блестит и переливается на солнце. Лапки у него белые создается впечатление, что он в носочках. Одно ухо он опустил, а другое навострил словно, что то внимательно слушает.
Возле собаки сидит мальчик, скорее всего он, является хозяином пса. Парень выглядит грустным и поникшим. Видно, что он сильно переживает за своего любимца. Мальчик худенький и щупленький. Он смотрит вниз. У него пухленькие щечки, ровный длинный нос. Левой рукой он опирается об пол, а правой гладит своего любимого друга. У него длинные пальцы и руки. На нем надета футболка синего цвета, черные штаны, носки и летние сандалии. У него красивые каштановые волосы.

Мальчик сидит со своим псом на его постилке, которая лежит на полу. Это свидетельствует об огромной любви парня к своему питомцу. Он не брезгует сидеть на коврике для собаки. Мальчик понимает, что его друг болеет и ему нужна помощь и поддержка.

Они находятся в мрачном помещении. Серые стены навеивают грусть и тоску. Видно, что мальчик сильно переживает за собаку и его волнение передается зрителю. Глядя на картину начинаешь желать скорейшего выздоровления питомцу. Собака – это преданный и верный друг, она не предаст своего хозяина. Хочется видеть пса веселым и бегающим вместе с мальчиком по зеленой траве.

Своей картиной автор Широков Евгений Николаевич хотел показать нам, что друзей нужно беречь, оберегать и поддерживать. На полотне изображены настоящие чувства подростка, который искренне переживает за своего пса. Он не оставляет его одного. Мальчик дарит собаке свое тепло и заботу. Домашний питомец выглядит грустно, потому что он болеет. Но, собака понимает, что хозяин хочет ей помочь. Она очень ему благодарна за это. Кажется, что когда пес поправится, он отблагодарит мальчика за все хорошее, что он для него сделал.

На картине изображены настоящие друзья, которые переживают и помогают друг другу. Они никогда не оставят друг друга в беде. На полотно приятно смотреть. От него веет добром, любовью и преданностью. На картине изображены настоящие и верные друзья.
https://supersochinenie.ru/sochineniya/po-kartinam/raznye/opisanie-po-kartine-shirokova-druzya-7-klass
@$Lenka$@ Kim