Домашние задания: Русский язык

Помогите пж написать сочинение новые иноязычные заимствования в современном русском языке, а то срочно надо

Иностранные заимствования влились в современный русский язык из других языков в результате экономических, политических и культурных связей русского народа с другими народами. Русский язык всегда был открыт для заимствований.

Время от времени учёные предпринимали попытки «очистить» русский язык. Подобные попытки не дали сколько-нибудь значительных результатов. Поэтому русский язык относится к языкам, в которых заимствования присутствуют в большом количестве.

Многие заимствования, если употребить их в меру, обогащают нашу речь, делают её точной, сжатой, выразительной. Очень актуальны слова В. Г. Белинского: «Какое бы ни было слово, своё или чужое, лишь бы выражало заключённую в нём мысль. Если чужое лучше выражает её, чем своё, давайте чужое».

Заимствования - естественный результат языковых контактов, взаимоотношений разных народов и государств. Заимствованные слова есть в каждом языке и необходимость их в целом ни у кого не вызывает сомнения.

Заимствования иностранных слов – один из способов развития современного русского языка. Большую часть заимствований составляют слова, появившиеся в русском языке как результат удовлетворения потребности в наименовании новых предметов или понятий.

Заимствованных слов в русском языке огромное множество, каждый человек ежедневно употребляет их в своей речи. Нередко в речевой ситуации заимствованное слово становится более престижным, чем русское. Экспрессия его новизны притягательна, но не стоит забывать о неисчерпаемых богатствах и возможностях родного нам языка.
Бекзат Садуов
Лучший ответ
Ирина Мишина Здравствуйте! Помогите, пожалуйста с написанием эссе .Если у вас, есть возможность. вот несколько тем : •Что я мысленно «видел», слушая или читая эту книгу? Какое отношение вызвали у меня ее герои?
•Что в ней особенно заинтересовало, понравилось? Чем привлекла мое внимание?
•Какой мне запомнилась первая книга произведений поэта (или первое произведение)?