Домашние задания: Русский язык

ПАЖАЛУЙСТААА поммогитеее!!!! РУССКИИИЙ

Распредели словосочетания на группы. Вставь пропущенные буквы:

медле(н,нн)о переходит, выт_реть посуду, цветущие ябл_ни, подсматр_вать за соседом, сл_истый янтарь, говорил отчётл_во.

Словосочетания, называющие предмет (явление) и его признак

Словосочетания, называющие признак действия и степень его проявления

Словосочетания, обозначающие предметы (явления), по отношению к которым осуществляется действие
медле (н, нн) о переходит, выт_реть посуду, цветущие ябл_ни, подсматр_вать за соседом, сл_истый янтарь, говорил отчётл_во.

1цветущие яблони,
2сл_истый янтарь,

1медленно переходит
2говорил отчётливо.

1подсматривать за соседом, 2.вытереть посуду
Иван Сырых
Лучший ответ
медленно переходит, вытереть (чередующиеся корни тер//тир, пишем Е, потому что за корнем нет А) посуду, цветущие яблони (написание слова нужно запомнить), подсматривать (суффикс -ива- сохраняется в форме 1 л ед. ч. - подсматриваю) за соседом, слоистый (проверочное слово - слой) янтарь, говорил отчётливо (суффикс -лив-).
1. Словосочетания, называющие предмет (явление) и его признак (согласование; например, прил. +сущ.)
цветущие яблони, слоистый янтарь

Словосочетания, называющие признак действия и степень его проявления (примыкание; например, нар. +гл.)
медленно переходит, говорил отчётливо

Словосочетания, обозначающие предметы (явления), по отношению к которым осуществляется действие (управление, гл. +сущ.)
вытереть посуду, подсматривать за соседом
Света Коротких
Франция известна не только своей историей, достопримечательностями, футбольной командой и красотой природы, но, в первую очередь, своей кухней. Блюда и специалитеты меняются в зависимости от региона, но в Париже вы можете найти ресторан любого региона Франции. Мы выбрали 10 основных блюд французской кухни разных регионов, которые вы можете попробовать во Франции. Рядом с названием каждого блюда вы увидите регион происхождения этого блюда.

КОНФИ ИЗ УТКИ (CONFIT DE CANARD) - ЮГО-ЗАПАД
Утиное конфи - фирменное блюдо юго-западного региона Франции. Утиное мясо готовится в течение двух часов, при температуре от 70 до 85 градусов.