Домашние задания: Русский язык

Русский язык, 7 класс тема причастие

1.
Мы вошли в лес, (!) освещёННый лучами солнца.
2.
Мы вошли в лес, освещённый лучами солнца.
Повествовательное, невосклицательное, простое, полное, двусоставное, грамматическая основа состоит из подлежащего "мы" и сказуемого "вошли", распространённое, так как имеет второстепенные члены, осложнено обособленным определением, выраженным причастным оборотом.
Кто? мы -- подлежащее, выраженное личным местоимением.
Подчёркивается одной линией.
Мы что сделали? вошли -- простое глагольное сказуемое, выраженное глаголом.
Подчёркивается двумя линиями.
Вошли куда? в лес -- обстоятельство места, выраженное существительным с предлогом.
Подчёркивается тире с точкой.
Лес какой? -- определение, выраженное обособленным причастным оборотом, состоящим из причастия "освещённый" и зависимых слов, существительных "лучами солнца".
Подчёркивается волнистой линией.
3.
Освещённый.
I. Часть речи -- причастие, обозначающее признак по действию и отвечающее на вопрос какой?
II. Морфологические признаки.
1. Начальная форма: какой? освещённый (мужской род, единственное число, именительный падеж).
2. Постоянные признаки:
- страдательное;
- совершенный вид;
- прошедшее время.
3. Непостоянные признаки:
- полная форма;
- мужской род;
- единственное число;
- винительный падеж.
III. В предложении является определением и подчёркивается волнистой линией.
Светлана Редькина
Лучший ответ
Мы вошли в лес, освещенный лучами солнца.

1. Повествовательное.
2.
3. Простое.
4. Двусоставное.
5. Распространенное.
6. Осложненное причастным оборотом.
7. Мы - подлежащие (одна линия), вошли - сказуемое (две линии), в лес - обстоятельство (штрих-пунктир, линия-точка-линия), освещенный лучами солнца - определение (волнистая линия).
Коля Мурзин Спасибо большое, вы очень мне помогли, спасибо за такое подробное объяснение , очень вам благодарна , всегда мне помогаете спасибо!)