Домашние задания: Русский язык

Помогите пожалуйста переделать сочинение на тему: Роль музея в жизни человека. В стиле расуждения.

В прочитанном мной тексте автор поднимает проблему, роль музея в жизни человека. Отвечая на этот вопрос автор рассказывает нам об одном великом человеке о Павле Михайловиче Третьякове. Мы узнаём о том, с какой любовью и преданностью Третьяков вместе с художниками двигал русскую живопись вперёд. Павел Михайлович был уникальным человеком, рассудительным и расчётливым. Он выбирал для своей галереи всё самое лучшее. У Третьякова даже получалось окупать картины прежде, чем они успевали появиться на выставке. Читая этот текст автор убеждает нас в том, что очень высоко ценилось искусство. В музеи могли попасть только знатные люди. Простые жители не могли увидеть творчество других людей и оценить их. Я соглашусь с автором ведь сейчас в современное время трудно кого то цаинтиресовать чем то. Старые музеи уже мало кого привлекают. Хотя и есть люди которые по прежнему ценят искусство и труд других людей, чувствуют его.
 Переделанное сочинение на тему:

Роль музея в жизни человека.В стиле расуждения.

В изложенном повествовании автор пытается донести до читателя мысль о том, что,музеи занимают определенное место среди культурных социумов сегодняшнего общества.Автор рассказывает интересные факты о том как Павел Михайлович Третьяков вместе с художниками продвигал русскую живопись придавая ей особую любовь. Павел Михайлович был особенным человеком,с выраженной рассудительностью.В своей колекции живописи у него были лучшие произведения.Тихий, молчаливый, сдержанный,Третьяков появлялся в мастерских, где еще только создавались будущие шедевры живописи,покупал их для своей галереи прежде, чем они успевали появиться на выставке.Искусство высоко ценилось поэтому в музеи могли попасть только знатные особы.Простолюдины не имели права посещать музей.Сегодня в современное время искусство интересует высокоморальных и образованных людей,музеи привлекают мыслящих и творческих людей.Люди по прежнему ценят искусство и пытаются познать его.

Евгений Че
Лучший ответ
Раиса Бичурина Примного благодарен!