А вы знали, что книги разговаривают по ночам? Нет? Тогда прочитайте мою историю!
Однажды вечером я зашла в библиотеку, чтобы найти какую-то интересную книжку. Долго рассматривая зарубежную классику, я нашла произведения моего любимого писателя Антуана де Сент-Экзюпери, и конечно же, мне захотелось их почитать.
Долго находясь в библиотеке я услышала, что кто-то вышел и закрыл дверь на ключ. Оказывается, это был библиотекарь. И тут мне стало ясно, что я осталась одна.
Не прошло и трёх минут с момента ухода библиотекаря, как я услышала, что кто-то шепчется:
-Эй, вроде бы все ушли. Думаю, можно начинать!
Я спряталась в углу кабинета и начала внимательно слушать их разговор.
-Да, давайте начнём. Так, "Маленький принц", ты какой-то совсем старый и неинтересный. Тебя никто никогда даже в руки не брал! Вот мы, школьные учебники, нужны всем!
-Да-да.. И вообще, мы, школьные учебники, даём людям знания, а вы что?! Только и можете свои глупые рассказики да картинки показывать!
-Неправильно вы мыслите-после долгого молчания ответил "Маленький принц". В каждой из нас есть свой скрытый смысл и все мы учим людей чему-то действительно нужному. И важно то, что бы читатель относился к нам бережно: не рвал страницы или не рисовал на них. Все мы поучительны и важны. И самое главное для нас-быть нужными и полезными!
Домашние задания: Русский язык
Русский язык, сочинение про разговоры книг 6 кл, проверьте мое сочинение плиз
Однажды вечером я зашла в библиотеку, чтобы найти какую-то интересную книжку. Долго рассматривая зарубежную классику, я нашла произведения моего любимого писателя Антуана де Сент-Экзюпери, и(,) конечно же, мне захотелось их почитать.
Долго находясь в библиотеке(,) я услышала, что кто-то вышел и закрыл дверь на ключ. Оказывается, это был библиотекарь. И тут мне стало ясно, что я осталась одна.
- Эй, вроде бы все ушли. Думаю, можно начинать!
- Да, давайте начнём. Так, "Маленький принц", ты какой-то совсем старый и неинтересный. Тебя никто никогда даже в руки не брал! Вот мы, школьные учебники, нужны всем!
- Да-да.. И вообще, мы, школьные учебники, даём людям знания, а вы что?! Только и можете свои глупые рассказики да картинки показывать!
- Неправильно вы мыслите(,) - после долгого молчания ответил "Маленький принц"(,) - В каждой из нас есть свой скрытый смысл(,) и все мы учим людей чему-то действительно нужному. И важно, (чтобы) читатель относился к нам бережно: не рвал страницы или не рисовал на них. Все мы поучительны и важны. И самое главное для нас - быть нужными и полезными!(")
P.S. Недостающие запятые указаны в скобках.
Не путать дефис и тире:
кто-то <= здесь дефис
вы мыслите(,) - после долгого молчания <= здесь тире
Не путать дефис и тире:
кто-то <= здесь дефис
Алексей Поветкин
Спасибо!
Алексей Поветкин
А так то на пятерку тянет сочинение?