Распредели предложения по группам: простое с однородными членами, сложносочинённое, сложноподчинённое. Реши орфографические и пунктуационные задачи. (Цифру перед предложением не переписывай.)
1. Эти две (не)больших комнаты (не)отличались сложн(а,о)стью устройства (за)то как б(а,о)гаты были сод(е,и)ржанием.
2. (В)дали (не)сколько лё_ких круж_вных шаров (с,з)грудились в тёмную кучу и куча, медленно
перевал_ваясь, катит?ся к камню.
3. Но как только свет п_гасили ц_када затр щала опять.
Простое предложение
Сложносочинённое предложение
Сложноподчинённое предложение
Домашние задания: Русский язык
Помогите с русским для 7 класса, легко но я тупой
1. Эти две небольших комнаты не отличались сложностью устройства, зато как богаты были содержанием! - Предложение простое с однородными членами. В конце ставится восклицательный знак, как этого требует интонация.
2. Вдали несколько лёгких кружевных шаров сгрудились в тёмную кучу и куча, медленно переваливаясь, катится к камню. Предложение сложносочинённое. Запятая перед И не ставится, т.к. у двух простых предложений имеется общий член - "вдали".
3. Но как только свет погасили, цикада затрещала опять. - Предложение сложноподчинённое. Запятая между союзом НО, стоящим в начале предложения, и следующим за ним подчинительным союзом не ставится при отсутствии паузы между союзами и ставится, если пауза делается. (На усмотрение автора).
1. Эти две небольших комнаты не отличались сложностью устройства, ЗАТО как богаты были содержанием. простое с однородными членами
2.Вдали несколько лёгких кружевных шаров сгрудились в тёмную кучу, И куча, медленно
переваливаясь, катится к камню. сложносочинённое
3. Но КАК только свет погасили, цикада затрещала опять. Сложноподчинённое предложение
[AI]
Простое предложение: Эти две комнаты отличались богатым содержанием.
Сложносочинённое предложение: Вдали несколько лёгких кружевных шаров сгрудились в тёмную кучу, и куча, медленно переваливаясь, катится к камню. (Орфографическая ошибка: "лё_ких" - нужно написать "лёгких"; пунктуационная ошибка: перед словом "и" нужно поставить запятую).
Сложноподчинённое предложение: Но как только свет погасили, цикада затрещала опять. (Орфографическая ошибка: "п_гасили" - нужно написать "погасили"; "ц_када" - нужно написать "цикада"; "затр щала" - нужно написать "затрещала"; перед словом "но" нужно поставить запятую).