Домашние задания: Русский язык

Помогите написать монолог(сочинение)

Тема: "совершенствование человека- смысл жизни"
Lanka ***
Совершенствование человека – это не только необходимость, но и смысл жизни. Человек – это не статичное существо, а неистощимый источник потенциала, который всегда может быть развит. Совершенствование себя – это процесс, который занимает всю жизнь, и никогда не достигнется окончательного результата, так как есть всегда что-то, к чему можно стремиться.

Совершенствование человека начинается с его внутренней мотивации и желания развиваться. Оно подразумевает улучшение всех аспектов личности – от физического здоровья до духовного благополучия. Физическое совершенствование человека, такое как занятия спортом, позволяют укрепить здоровье и повысить выносливость. Развитие интеллекта, приобретение новых знаний и умений позволяют расти и развиваться в профессиональной и личной жизни.

Совершенствование человека не только улучшает качество жизни, но и дает возможность принести пользу другим людям. Развитый человек способен создавать идеи, помогать другим, и поэтому совершенствование себя – это также вклад в развитие общества.

Однако, чтобы достичь желаемого результата, необходима постоянная работа над собой, и не всегда это процесс приятный и легкий. Но, как говорится, терпение и труд все перетрут. Совершенствование человека – это непрерывный процесс, который требует постоянного движения и стремления к лучшему.

В итоге, совершенствование человека является не только смыслом жизни, но и непременным условием для ее качественной реализации. Жизнь предоставляет множество возможностей для развития и роста, и они доступны каждому. Поэтому, не откладывайте на завтра то, что можно начать делать уже сегодня. Развивайте себя и
Выдра Целинографа
Лучший ответ
Совершенствование человека может быть смыслом жизни только у умственно больных людей.
Не надо думать.
Робот за вас всё сделает.
yandex. ru/lab/yalm
Александр Матросов Пример:
Вышел зайчик на крыльцо:
Варианты ответа робота:

Вышел зайчик на крыльцо, Высунул он носик,
Поднял он своё лицо,
Смотрит на листочек.
"Здравствуй, здравствуй листопад!
Что ты делаешь, скажи
Ты на землю свой наряд
Не бросаешь, не коришь"
Листопад ему в ответ:
"Я хочу, чтобы со мной
Все деревья в свой наряд,
Как и я, оделись с головой.
Пусть они все будут в серебре.
И в осеннем одеянии
Укрылись, как в шалаше.
Я их всех люблю, жалею,
Мне приятно их тепло.
Мне с ними весело и светло".
Зайчик слушал листопад,
Он не знал про листопад.
Посидел и улыбнулся,
Александр Матросов Вышел зайчик на крыльцо, Почесал он носишко,
Развернул он ушки,
Посмотрел он в лужу.
- Что такое происходит
Что за чудо тут творится
Кто же в луже тут купается
Это кто же так старается
На лугу стоит стог сена,
А в стогу лежит лиса.
Встала она на колени,
И к луне потянулась она.
А потом она встала,
Умылась и легла,
Она долго так лежала,
Пока не заснула.
Вдруг она проснулась,
Зашевелилась,
Вскочила, огляделась,
К луне побежала.
Побежала она к морю,
Где волны с пеной,
Там стала она бегать,
Прыгать и скакать.
Александр Матросов Вышел зайчик на крыльцо, Посмотрел на небо,
На него смотрели облака,
И он сказал им: " Я здесь!"

Но облака не отвечали,
Они были заняты своим делом,
А зайка смотрел на них,
Как будто был в душе смелым.

Он прыгнул в лужу,
Промок до нитки
И подумал: " Как же я могу"

Потом он вышел из лужи
И побежал к луже.
-Ты теперь мокрый,
Ты простудишь ноги.

Зайка прыгнул и влетел в лужу
До конца.
И стал он мокрым,
Но он был счастлив,
Что он прыгнул,
В лужу.
Александр Матросов совершенствование человека- смысл жизни, который есть в каждом человеке.
«Я должен стремиться к совершенству, потому что я человек, и я хочу быть хорошим человеком».
Эти слова написаны на доске.
Кто их написал?
- Что вы можете сказать о смысле этих слов?
(Они написаны в форме притчи.)
Да, все мы стремимся к совершенству.
Но как его достичь?
Что значит быть совершенным?
Цель: Научиться видеть свои достоинства и недостатки, находить способы их преодоления.
Проблемный вопрос: Как стать совершенным человеком?
Александр Матросов совершенствование человека- смысл жизни, в котором он должен реализовать себя, обрести свой путь, свое место в мире.
Человек – это существо социальное, и потому он должен уметь жить среди людей, что предполагает развитие его способностей и умений общаться, взаимодействовать с другими людьми.
Общение – процесс взаимодействия между людьми, посредством которого происходит обмен информацией, опытом, мнениями, чувствами.
Это обмен мыслями, идеями, знаниями, чувствами, переживаниями.

И так далее и тому подобное.
Айза Абсаламова думать как правило рекомендуеЦЦа всегда
и всем
кроме дураков со справкой