Для каждого дружба имеет свое значение. В словарях пишут, что дружба – это отношения, основанные на взаимопонимании, доверии и общих интересах. Для меня дружба – это не только общее времяпровождение и радость от общения, но и любая помощь самому близкому и дорогому человеку на свете.
Не каждому в жизни выпадает такой шанс – иметь лучшего друга. Но, если он есть, то это большое счастье. Это величайшая награда, данная сверху. Человеку сложно быть одному, именно поэтому мы ищем друзей. Ведь с ним все беды и радости разделяются поровну.
В нашем окружении всегда множество людей. Они могут быть знакомыми или коллегами. Но не у каждого есть настоящий друг. Обычные друзья могут с вами пойти в кино, в кафе, в магазин или еще куда-нибудь. Но, когда вам будет грустно и одиноко, только настоящий друг сможет поддержать. Чтобы не произошло, и какая бы беда у вас не встала на пути, только он поможет ее решить.
А можно ли прожить без дружбы? Конечно же, нет. Без дружбы жизнь была бы неполноценной, скучной и однообразной. Ведь именно она помогает справиться со всеми жизненными трудностями. Это большая радость, когда рядом есть близкий человек, которому можно все доверить и получить совет.
Дружбы бывает разной: с членами семьи, с одноклассниками, с соседями, с ребятами со двора. У кого-то дружба с детства, а у кого-то со школы. Дружба находится на втором месте после семьи. Ведь друзья - это тоже семья, которую вы выбираете сами. Только с такими людьми мы испытываем душевную связь и искренность. Именно эти люди будут внимательно слушать вас, хранить ваши секреты и не врать.
Домашние задания: Русский язык
Дружба- это...(Сочинение, вопрос, определение)
Ирина Колова
копия с сайта)
Дружба это магия
Друг познаётся в беде.
Всё!
Дружба - это особенный вид отношений двух или более людей, основанный на взаимном уважении и взаимопонимании. Друзья поддерживают друг друга, помогают в трудные моменты и радуются вместе, когда что-то хорошее происходит.
Но что такое настоящая дружба? Как понять, что тот или иной человек действительно является другом? Или может быть, иногда люди ошибочно называют своих знакомых друзьями? Этот вопрос действительно интересен и может вызвать много споров. Но, на мой взгляд, все просто: настоящие друзья всегда рядом в любых ситуациях, их поддержка неуловима, но она есть, когда тебе нужно.
В общем, дружба - это ценный дар в жизни и каждый должен уметь сохранять и беречь своих настоящих друзей, потому что они необходимы для нашего счастья и уединенности!
Ирина Колова
да
Дружба - это одно из самых важных и ценных человеческих отношений. Она основана на взаимном уважении, доверии, поддержке и понимании между людьми.
Дружба не имеет ограничений по возрасту, полу, национальности или социальному статусу. Она может возникнуть между людьми, которые имеют общие интересы, ценности и жизненные цели.
Друзья помогают друг другу в трудные моменты, делятся своими радостями и горестями, поддерживают и вдохновляют друг друга. Они всегда готовы выслушать и понять друг друга, даже если мнения различаются.
Дружба - это не только приятное времяпрепровождение и общение, но и ответственность за другого человека. Друзья должны уважать личное пространство и границы друг друга, быть честными и открытыми в общении, не обманывать и не предавать друг друга.
Важно понимать, что дружба требует времени, усилий и взаимной работы. Но когда она настоящая, то она дарит нам силу, поддержку и радость жизни.
Таким образом, дружба - это особое отношение между людьми, которое основано на взаимном уважении, доверии и поддержке. Это необходимо для нашего психологического комфорта и благополучия в жизни.