Домашние задания: Русский язык
Русский язык. Нужно написать небольшой рассказ о русском языке,будто от его лица. Написать,что с ним произошло
За какой-то промежуток времени. Допустим 10 лет.( К примеру заимствований много слов) написать будто он человек. Можно в шуточной версии. Фантазии нет, помогите пожалуйста
Здравствуйте, друзья! Я - ваш родной русский язык, и я хочу рассказать вам, что со мной происходило за последние 10 лет.
Да, друзья, я стал настоящим поп-идолом в мире языков! За это время меня выбирают все больше и больше людей в разных странах. Я стал звездой социальных сетей, благодаря мемам, которые не перестают появляться в интернете. Я также часто используюсь в качестве языка международной коммуникации - мои слова и фразы используются во всем мире.
Конечно, совсем недавно со мной стали происходить странные вещи. Я заметил, что некоторые мои слова стали звучать иначе, чем раньше. В некоторых закоулках Сети появляются новые слова - заимствования из других языков. Некоторые мои приемы и правила постепенно начали растворяться.
Но знаете что? Я не обижаюсь. Я учусь и развиваюсь вместе с вами, друзья. Новые слова дарят мне новые знания и опыт, а изменения грамматики сделали меня более простым и доступным для людей, которые хотят начать учить меня с нуля.
И вот что я хочу сказать вам в заключение: я - не просто набор букв и звуков. Я живой и дышащий язык, который умеет меняться и адаптироваться к новым условиям. Я горжусь своей историей и традициями, но не боюсь идти в ногу со временем. Будьте со мной на одной волне, друзья, и мы вместе достигнем больших высот!
Саша Иванов
Браво, я перепишу это в тетрадь, спасибо большое
Я бы писал про послереволюционный язык, в котором исчезли ять, фита и другие буквы
Жил был русский язык. Его звали русский язык. Он подружился с русами. Так они и живут до сих пор вместе.