Школы
почему директор вводит форму без соглашения родителей
Вообще-то, директор собирает, сначала, общешкольное родительское собрание и выставляет этот вопрос на обсуждение и, если проголосовавших "ЗА" оказалось большинство - вопрос считается принятым и подлежит исполнению. А для вновь прибывших это оговаривается при принятии в школу либо директором, либо его И. О. А у нас в школе - в каждом классе своя цветовая гамма и модель формы. Это очень удобно - дети видят одноклассников (особенно удобно для первоклашек! ) и дисциплинирует, т. к. это считается "классикой" или строгим стилем. Это мое личное мнение, а кто-то может и не согласится!
Потому что урод.
Ну пусть тогда её и покупает.
А вообще заставлять одеваться так или иначе они не вправе. Недавно даже молодые педагоги дело выйграли. И ходили преподавать вообще с ирокезами.
Так что фэйсом его об тэйбл.
>^.^<
Ну пусть тогда её и покупает.
Так что фэйсом его об тэйбл.
>^.^<
Гад он потому что.
Имеет право. Он директор. Он же не домашнюю форму вводит, а школьную.
Чтобы ввести в школе форму, необходимо наличие попечительского совета, его решение, которое потом записывается в устав. Если у семьи нет средств на приобретение формы, попечительский совет должен купить за счёт соответствующего фонда. Почему у Вас ввели? Видимо, проще запретить, привести всех к общему знаменателю, чем воспитать чувство меры и вкус.
Сначала в Уставе школы должен появиться соответствующий пункт. С ним знакомят всех учащихся и их родителей. А, вообще, униформа - это здорово. У Вашей школы появляется свой фирменный стиль. Мы уже задумались над этим для вуза.
Потому что школьники ходят в школу, одеваясь как гопни.. . и прасти.. . Почему-то ни у кого из школьников не возникла мысль сходить на дискотеку в школьной форме, так почему в школу надо ходить как на дискотеку!
У меня дочь вообще в кадеты загнали, форма как в армии, сапог не хватает. Скоро все будем ходить строем и кричать УРЯ))))
Вводить ли форму, решает совет школы с участием представителей всех классов. . Если 3/4 родителей проголосовали за форму - значит, школа имеет право ее вводить. Но одновременно он должен учесть, что есть категория детей из малообеспеченных семей, и продумать, как купить форму таким ребятам. Лично я считаю, что школьная форма нужна.
у нас кстати была школьная форма тоже, никто не умер из-за этого
эт что бы жизнь малиной не казалась=))