Школы

Вопрос по биологии 7 класс - Внутри

Отвечать ни одним словом, а полным ответом. Заранее большое спасибо за помощь.
1) В некоторых районах земного шара пчелиный мед ядовит для человека. Мед тех же видов пчел, живущих в соседних местностях безвреден. Иногда мед оказывается ядовит только в определенные месяцы. Объясните это явление.
2) В Англии лесные голуби считаются объектом охоты. Биологи обратили внимание на то, что плотность популяции голубей (количество птиц на единицу площади) весной в лесу одинаково, независимо от того, отстреливали их осень или нет. Как по Вашему, с чем это связано?
3) Почему травоядные животные смотрят на объект одним глазом, а хищные и приматы - двумя?
4) Где зимуют раки?
5) Во время голода, засухи и других бедствий самки многих млекопитающих съедают собственных детенышей. Объясните эту "жестокость".
Lady Princess
1. Мёд бывает ядовит тогда, когда пчёлы собирают нектар ядовитых растений, например, рододендрон желтый (азалия понтийская) .
2. Это связано с тем, что природа не допускает пустоты и всегда её заполняет особенно если популяция голубей в данном ареала большая.
3. Скорее всего это связано с расположение глаз животных и соответственно фокусировкой зрения: травоядным не нужно фокусировать глаз на жертве и быстро реагировать на её перемещения, зато глазницы в разных сторонах горловы дают лучший обзор, а вот хищникам требуется чёткая фокусировка и быстрая реакция, для этого глаза расположены на фронтальной части лица и фокусируются.
4. Некоторые опускаются на дно и закапываются в ил, где вода не замерзает. , некоторые в норах, затыкая за собой вход.
5. Инстинктивно она понимает, что выкормить его не в состоянии, но для того, чтобы род не прервался нужно выжить ей, а детёныш, как бы это жестоко не звучало, хорошая пища и вода для матери.
Людмила Галкина
Лучший ответ
4) они зимуют в норках
Марина Долгих
1. это неправильные пчелы. И они дают неправильный мед)))) )

серьезно - это зависит от тех растений, с которых пчелы собирают нектар. Они в процессе эволюции могут приспособиться и выработать противоядие, но человек этого противоядия не имеет. В определенный период - наверное, некоторые растения ядовиты, а потом пчелы собирают нектар с других цветов.

2. шут их поймет, этих голубей.. .

биологический баланс, голуби - мигрирующие птицы, прилетают из других районов, а т. к. корма достаточно, то и оседают на месте

3 и 4 согласна с предыдущими авторами

5. самка не может их прокормить. съедат более слабых для сохранения жизни более сильному детенышу. инстинкт сохранения рода
3) второй глаз нужен для оценки расстояния (хищникам для ловли добычи нужно) , а травоядным все рано жевать зелень.