Школы
Ребёнок прогуливает уроки,9 класс. В школе требуют забрать документы и уйти в другую. Законно ли это?
Моя старшая девочка в 8, так вот у нас в классе 4 человека (мальчики) практически отсутствуют на всех уроках, а если в коем веке появляются, то мешают не только другим детям, но и учителям проводить урок . На переменах распивают спиртные напитки в туалетах . Это все чепуха, еслиб не обижали девчонок, вплоть до слез . Что я только не делала и к классной, и к директору . Директор правда их пожурила и на этом все (мол они имеют право на образование) по окончанию школы будет выдана справка, что курс обучения прослушали . В итоге в другую школу перешли мы . Наверное от директора зависит, ну подмажте ему что ли .
Если было три письменных нарекания (приказом по школе) , то ваше отчисление совершенно законно. Но должно быть решение педсовета по этому вопросу.
уйдите
если пропусков больше половины, то будет неаттестация по предметам, что равноценно двойке, а две двойки - это второй год
вообще, не упирайтесь, у вас есть уникальная возможность, чтобы ребенок начал учиться без предвзятого к нему отношения в другой школе
опять же, если он не ходит, значит, ему школа уже обрыдла, может, в вечернюю?
ищите проблему в семье, для вашего ребёнка учительницы - это просто чужие тётки, только ВЫ для него должны быть авторитетом
Любите своего ребёнка, только не слепо
Нет, но могут оштрафовать вас с формулировкой "за невыполнение родительских обязанностей" и (или) отчислить ребёнка с переводом в вечернюю школу. Если дела так плохи, то лучше самим принять меры и перевестись (видимо, администрация и педсостав действительно ЧЕСТНО исчерпали все доступные методы убеждения в необходимости учёбы) .
Сейчас, по крайней мере у нас, педсостав прилагает все силы к тому, чтобы вернуть подростка в школу; если происходит перевод в ВШ, то это уже значит, что ничего другого сделать было нельзя...
Вообще-то не должны, но к сожелению могут оставить на второй год
если больше половины пропусков без уважительной причины, то да! еще конечно смотря какая успеваемость