Школы

Кстати, а как правильно пишется: "дЕбил" или "дИбил"?

дЕбил правильно пишется... Кстати я знаю почему ты задал этот вопрос, потому что одна "старушка" сделала тебе замечание, что типо ты не правильно написал слово дЕбил, но она не права, ведь думает что пишется дИбил.. Отсюда и вывод, она сама и не знает как правильнее пишется, лиж бы к чему то прикопаться !!!
Алена Панюкова
Лучший ответ
Анастасия В. И это объяснила тётенька, которая пишет "лиж бы" =)
Юлия Данилова дебил, но дибила
Алеся Супонева лиж ...есть слово "лишь"...знаток, ё-моё
Юлия Гаврик Лишь бы! Не грамотная!
И. п-(кто?) -дебил
Р. п-(кого?) -дебила
Д. п-(кому?) -дебилу
В. п-(кого?) -дебила
Т. п-(кем?) -дебилом
П. п-(о ком?) -о дебиле!
Галина Новикова Да а ещё автамобиль смысл один и то же зачем на орфография?
Наталья Могилевская Блондинка чтоли
Кристина Горбачева Ой усе те капец
Как правильно писать - сратостат или старосрат?
- Пиши дирижопль - будет правильно!
Лилия Хованова
дЕгЕнЕрат
Дебил. А почему "кстати"?
Ирина Соловьянова http://otvet.mail.ru/question/32465021/ Вот поэтому)))
Наталья Гладышева от латинского debilis
Правильно писать дЕбил, потому что происходит это слово от латинского корня "debil", что значит "слабый".
дебил

Значение

1. писхически или умственно недоразвитый человек, слабоумный.
2. разг. бран. дурак,

[прав. ] Синонимы

1. слабоумный, идиот
2. дурак
Ирина Коваль
Много людей сомневаются: Как же правильно пишется слово [д'эбил] ? Ответа два, в зависимости от содержания. Если имеется ввиду человек, который очень плохо соображает, то он - ДЕБИЛ. А если он еще и ДИма БИЛан... Тогда Дибил тоже подойдет
Людмила Цыганова ответ - супер
как не пиши, всё равно звучит плохо!)))
Ольга Силаева
Через Е правильно
Анель Исакова
Дебил
D_
Dariya _ Ugra
Помоему неважно как пишется, главное, что смысл не теряется хоть дЕбил, хоть дИбил... смысл один и тот же. А так помоему дебил, через Е. =)
Олигофрен.... тоже самое но и не так жестко звучит, на вопрос что такое Олигофрен -это стадия дебильности....
Abralieva Assyl
Маша Савченко Наоборот! Дебильность - это стадия олигофрении
По любому, лишь бы смысл не терялся
Gulnazira Makenova
Проще писать долбаёб, значенее тоже)
Дебил — слово пишется через букву «е», является иностранным (от лат. debilis — «слабый»). Означает человека с определенной степенью умственной отсталости (дебилизм, дебильность). В разговорной речи является грубым и оскорбительным, допустимо только в медицинской терминологии.
Правильно. Дебил — слово пишется через букву «е», является иностранным (от лат. debilis — «слабый»). Означает человека с определенной степенью умственной отсталости (дебилизм, дебильность).
Галина Ким