Школы

Пожалуйста, нужна помощь осталось 45минут. Нужно СОЧИНЕНИЕ на тему *Какая красота спасёт мир* Плиз помогите!!! Пожалуйста

"Красота спасет мир"
Так сказал великий писатель прошлого века устами своего придуманного героя, князя Мышкина.
Что вложил Достоевский в эту фразу, и почему она обрела крылья и неутомимо парит в мечтах миллионов жителей планеты до наших дней?
Князь Мышкин был посмеянием для многих, одним словом «идиот» , душевно больной человек, как казалось на первый взгляд. Но так ли это на самом деле? Нет! Невозможно согласиться, ведь внутренний мир этого человека был настолько прекрасен и чист. Это не надуманная красота. Это истинная, чистейшая красота и богатство души.
Умение прощать, не помнить зла,
любить без меры всех и вся!
Улыбкой на обиды отвечать.
Плевки и поношенья принимать.
«Красота спасет мир» - это надежда, это вера. Надежда и вера в то, что в мире нашем, все же есть то, что может спасти. Покрыть всё то зло, созданное человечеством и причиненное таким же людям . Заглушить боль и стон раненной души. Очистить от «грязи» и обновить… . Возможно ли это? В нашем сегодняшнем мире скопилось столько зла и ненависти, что людям просто необходима «красота» как спасательный плотик в бурлящем потоке вод. Военные действия, террористические атаки, безумные эксперименты ученых, алчность и ненасытность финансовых олигархов, каждый день уносят сотни жизней. Вы скажете где же здесь спасение? Да мы сами, своими руками уничтожаем спасительную красоту, мы уничтожаем мир, созданный изначально, как совершенный и прекраснейший!
Вряд ли Достоевский думал о том, как его фраза будет использована в наши дни. Он ужаснулся бы от этих всевозможных лозунгов и призывов к «спасающей красоте» и средствам ее достижения.
Что же есть истинная красота? Красивые люди, красивые места, красивые вещи… . Что объединяет их? Восхищение увиденным, услышанным и как последствие удовлетворенность и наслаждение от этого. Но ведь для того, чтобы понять что это действительно красиво – человеку надо осознать то, что он увидел и услышал.
Нужно осознать всю сущность красивого. Заметили ли Вы сегодня каким прекрасным был рассвет? Увидели ли вы лучи сияющего солнца? Услышали ли пение птиц? А капельки росы на листочках травы? Легкий ласкающий ветер. Улыбка ребенка, его счастливый звонкий смех. Тепло и уют домашнего очага, руки матери, которая никогда не устает ждать. Вечерний закат. Свет луны, указывающий дорогу домой. И сладкий сон восстанавливающий ваши силы… …
Остановись человек! Заметь и осознай красоту. Ведь только тогда она сможет помочь тебе жить не смотря ни на что. Когда силы на исходе, когда казалось бы нет смысла жить, остановись… заметь красоту, впусти ее в уголок своего сердца, и тогда
«Красота – спасет твой мир»!
Екатерина Белоглазова
Лучший ответ
красота ДУШИ
внутренняя гармония

не та, что на подиуме
та, которая согреет, накормит и даст свечу
зажжёт огонь