Школы
Где взять сочинение без всяких отправок смс по повести тараса бульба на тему три мерти или остап и андрий-братья и враги
враги
написать самому
чтобы быть самостоятельномыслящим человеком, со своей точкой зрения
Главные герои повести Николая Василевича Гоголя «Тарас Бульба» - Остап и Андрий
Очень большое влияние на них оказал их отец – опытный полковник Тарас Бульба. Остап был полностью согласен с отцом, его целью в жизни было побывать в Запорожской Сечи и совершить подвиг. Его девиз – «бой и пиршество» . Андрий же видел в жизни другой смысл. Он учился охотнее брата, интересовался искусством. Он не презирал женщин, как отец и другие казаки. Андрий, как и Остап, признавал отца своим единственным судьей.
И Остап, и Андрий гордые
http://www.znaj.ru/soch/gogol/ostap_i_an...
Сочинения > Список сочинений > Гоголь > Сочинение "Остап и Андрий «Тарас Бульба» "
"Остап и Андрий «Тарас Бульба» "
На страницах повести Н. В. Гоголя "Тарас Бульба" мы знакомимся с двумя молодыми людьми, чьи образы красной нитью проходят через все произведение. Вокруг них закручиваются основные события, их судьба задает пытливому читателю много вопросов к размышлению на тему о таких человеческих ценностях, как человеческие достоинства, любовь к Родине, чувство долга.
Итак, перед нами Остап и Андрий, два брата, сыновья запорожского казака Бульбы. Дикие, воспитанные на свободе, в детстве они были отданы в духовную семинарию, где прошел период их возмужания, становления характеров, период, когда закладываются основы духовных ценностей.
http://www.school-city.by/index.php?opti...
Повесть "Тарас Бульба" - одно из самых совершенных творений Н. В. Гоголя. Оно стоило писателю
огромного труда. В повести Гоголь рассказывает о героической борьбе украинского народа за свое национальное освобождение. Главные события происходят в Запорожской Сечи, в царстве свободы и равенства. Это вольная республика, в которой живут люди широкого размаха души, абсолютно свободные и равные, где воспитываются сильные и мужественные характеры. Для людей такого характера нет ничего выше на свете, чем интересы народа, чем свобода и независимость Отчизны. В повести превосходно раскрывается атмосфера могучего народного движения. Замечателен образ главного героя повести -Тараса Бульбы.
Суровый и непреклонный Тарас Бульба ведет жизнь, полную . невзгод и опасностей. Он не был создан для семейного очага. Его "нежба" -! чистое поле да добрый конь. Увидевшись после долгой разлуки с сыновьями, он назавтра же спешит с ними в Сечь, к казакам. Здесь его подлинная стихия. Гоголь пишет о нем: "Весь он был создан для бранной тревоги и отличался грубой прямотой своего нрава".
http://www.znaj.ru/soch/gogol/taras_bulb...
Историческая повесть
Мой любимый литературный герой
Образ Тараса Бульбы - воплощение ратного духа запорожцев
Сравнительная характеристика Остапа и Андрия
ТАРАС БУЛЬБА - ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ ПОВЕСТИ Н. В. ГОГОЛЯ.
Образ Остапа и Андрия в повести Н. В. Гоголя «Тарас Бульба»
Остап и Андрий «Тарас Бульба»
Историческая повесть «Тарас Бульба»
Мой любимый литературный герой — Тарас Бульба
Герои повести "Тарас Бульба"
И Остап, и Андрий гордые
"Остап и Андрий «Тарас Бульба» "
Историческая повесть
Мой любимый литературный герой
Остап и Андрий «Тарас Бульба»
Историческая повесть «Тарас Бульба»
Герои повести "Тарас Бульба"
ооо, я писала сочинение на эту тему,