Школы
дам 10 баллов!!!
помогите ответить на вопросы по физике, плиииз!!!=) 2. почему резиновые сапоги предохраняют от действия тока? 4. почему молния чаще всего ударяет в землю в сырых местах? 5. молния чаще всего ударяет в деревья, имеющие большие, глубоко проникающие в почву корни.? 7. почему при приближении грозы и по окончании приема наружную антенну радиоприемника нужно обязательно заземлить?
1)изолятор. плохо пропускают частицы тока
2)вода - хороший проводник тока
3)см. предыдущий ответ
4)т. к. в ней накопился заряд
2)вода - хороший проводник тока
3)см. предыдущий ответ
4)т. к. в ней накопился заряд
ЭХ все бы бабы так давали!! !
2. почему резиновые сапоги предохраняют от действия тока? ---
--- резина ото всего предохраняет.
4. почему молния чаще всего ударяет в землю в сырых местах? ---
--- потому что сыро везде, чем сырее тем мощнее
5. молния чаще всего ударяет в деревья, имеющие большие, глубоко проникающие в почву корни. ? ---
--- дерево как и арбуз и человек на много % состоит из жидкости а чем сырее тем мощнее молния и ее вероятность возникновения
7. почему при приближении грозы и по окончании приема наружную антенну радиоприемника нужно обязательно заземлить? ---
--- это просто ---заземления это как поссать после пива--- заземлил - поссал, а если не заземлил (завязал в узел) и выпил ящик пивка ---то че!!!? ты не проводник а аккумулятор ----лопнет как батарейка на 1.5 вт к розетке на 220 подсоединенная.
--- резина ото всего предохраняет.
патомуша резановые
патамуша вода ГУД проводик
нети
херанет как те пиздец будет
патамуша вода ГУД проводик
нети
херанет как те пиздец будет
Физика полезный предметв школе, советую его изучать тщательно, дабы молния ударяла не в вас, а в землю, дабы всегда где ток, на вас были резиновые сапоги, и т. д. )
[Гаухар_ Ерзат]
но там же столько надо учить! ужас! вот понимаю, алгебра- все просто, понятно. а физика-ещё ТОТ предмет!=Р
2.резина-диэлектрик
4.вода (сырость) -проводник тока
5.чем глубже тем сырее
7.чтобы не вывести из строя радиоприемник зарядом эл-ва
4.вода (сырость) -проводник тока
5.чем глубже тем сырее