Школы

дам 10 баллов!!!

помогите ответить на вопросы по физике, плиииз!!!=) 2. почему резиновые сапоги предохраняют от действия тока? 4. почему молния чаще всего ударяет в землю в сырых местах? 5. молния чаще всего ударяет в деревья, имеющие большие, глубоко проникающие в почву корни.? 7. почему при приближении грозы и по окончании приема наружную антенну радиоприемника нужно обязательно заземлить?
1)изолятор. плохо пропускают частицы тока
2)вода - хороший проводник тока
3)см. предыдущий ответ
4)т. к. в ней накопился заряд
Гульназ Плотникова
Лучший ответ
ЭХ все бы бабы так давали!! !
2. почему резиновые сапоги предохраняют от действия тока? ---
--- резина ото всего предохраняет.
4. почему молния чаще всего ударяет в землю в сырых местах? ---
--- потому что сыро везде, чем сырее тем мощнее
5. молния чаще всего ударяет в деревья, имеющие большие, глубоко проникающие в почву корни. ? ---
--- дерево как и арбуз и человек на много % состоит из жидкости а чем сырее тем мощнее молния и ее вероятность возникновения
7. почему при приближении грозы и по окончании приема наружную антенну радиоприемника нужно обязательно заземлить? ---
--- это просто ---заземления это как поссать после пива--- заземлил - поссал, а если не заземлил (завязал в узел) и выпил ящик пивка ---то че!!!? ты не проводник а аккумулятор ----лопнет как батарейка на 1.5 вт к розетке на 220 подсоединенная.
патомуша резановые
патамуша вода ГУД проводик
нети
херанет как те пиздец будет
Н*
Наталья ****
Физика полезный предметв школе, советую его изучать тщательно, дабы молния ударяла не в вас, а в землю, дабы всегда где ток, на вас были резиновые сапоги, и т. д. )
[Гаухар_ Ерзат] но там же столько надо учить! ужас! вот понимаю, алгебра- все просто, понятно. а физика-ещё ТОТ предмет!=Р
2.резина-диэлектрик
4.вода (сырость) -проводник тока
5.чем глубже тем сырее
7.чтобы не вывести из строя радиоприемник зарядом эл-ва