Школы

И.С. Тургенев (отцы и дети) помогите плизз????

По каким вопросам спорят Керсанов Павел и Базаров??
Между Базаровым и Павлом Петровичем происходит словесная стычка, причем ее инициатором является Кирсанов-старший. Базаров не хочет полемизировать, но все же высказывается по главным пунктам своих убеждений. Люди, по его представлениям, стремятся к той или иной цели, потому что испытывают различные «ощущения» и хотят добиться «пользы» . Базаров уверен, что химия важнее искусства, а в науке важнее всего практический результат. Он даже гордится отсутствием у него «художественного смысла» и полагает, что изучать психологию отдельного индивидуума незачем: «Достаточно одного человеческого экземпляра, чтобы судить обо всех других» . Для Базарова не существует ни одного «постановления в современном нашем быту.. . которое бы не вызвало полного и беспощадного отрицания» . О собственных способностях он высокого мнения, но своему поколению отводит роль не созидательную — «сперва надо место расчистить» .
Павлу Петровичу «нигилизм» , исповедуемый Базаровым и подражающим ему Аркадием, представляется дерзким и необоснованным учением, которое существует «в пустоте».
Карина Сим
Лучший ответ
читай, оболтус ленивый, роман, он маленький и очень понятный. Вгуугле напиши "Краткое содержание произведений", прочитаешь за 15 минут.
Белла Кавалини
фамилия героя Кирсанов. Найди краткое содержание произведений школьной программы. хотя бы так. прочитай. Уже не будешь казаться темным необразованным человеком. Стыдно -то как! Не читать1
Они спорят об общественном строе, религии, народе, о роли искусства, о путях переустройства мира.