Школы
1) Его брат был могучим но доверчивым воином: Мерлин, Черномор, Гэндальф (см. внутри)
2) Он неравнодушен к женской красоте, способен похитить приглянувш. девушку:Мерлин, Черномор, Гэндальф 3)Утренний туалет героя сост. из расчесывания бороды и усов костяным гребнем с ароматами: Мерлин, Черномор, Гэндальф 4)Кто известен под разн. именами:Мерлин, Черномор, Гэндальф 5)Его атрибут шапка-невидимка:Мерлин, Черномор, Гэндальф 6)важное событие его жизни победа над огненным демоном:Мерлин, Черномор, Гэндальф 7) он на склоне лет влюбился в молодую колдунью:Мерлин, Черномор, Гэндальф 8) На картине изображен мужчина в колпаке, и юбке обрезанной клочьями, небольшие усы или борода кто это:Мерлин, Черномор, Гэндальф
1 Черномор.
2 Черномор.
3 Черномор
4 Гэндальф Серый, Олорин, Митрандир, Таркун, Инканус, Белый Всадник.
Цитата из «Сильмариллиона» :
Самым мудрым из майар был Олорин, которого позже звали Митрандиром и Гэндальфом. Он также жил в Лориэне, но пути его часто приводили Олорина в дом Ниэнны, и от нее он познал сострадание и терпение.
О Мелиан много рассказано в «Квента Сильмариллион» , но об Олорине это повествование не говорит, потому что он хотя и любил Эльфов, но бывал среди них невидимо или же принимал облик такой же, как у них. И Эльфы не знали, откуда приходят прекрасные видения или мудрые побуждения, которые он вкладывал в их сердца. В более поздние дни он был другом всех детей Илуватара и сочувствовал их горестям. И тех, кто прислушивался к его словам, покидали отчаяние и мрачные мысли.
Гэндальф стал наиболее известен, странствуя по Средиземью и заводя знакомство с разными народами, помогая им советом. В разных частях света он получил много разных прозвищ, заменивших ему имя.
«У меня много имен в разных странах. Митрандир среди эльфов, Таркун среди гномов; в юности на давно забытом Западе я был Олорином, на юге — Инканус, на севере — Гэндальф, а на востоке я не бываю. »
5 Черномор
6 Гендальф
7 Мерлин
8 Не знаю.
2 Черномор.
3 Черномор
Цитата из «Сильмариллиона» :
5 Черномор
6 Гендальф
7 Мерлин
8 Не знаю.
Да 60 точно Мерлин
на 60 скорее всего Мерлин