Школы

помогите мне эссе написать на тему "личностью не родятся, личностью становятся"

пожалуста!!помогите!!вопрос жизни и смерти!!!(только без замудренных фраз)
Balnur Esekeeva
Прежде чем раскрыть содержание данного вопроса, хотелось бы обратить внимание на понятие личности.
В философии личность представляет собой человека, являющегося субъектом социальных отношений и сознательной деятельности.
В социологии, личность – это итог развития индивида, наиболее полное воплощение всех его качеств.
Личность – это совокупность социально значимых качеств, характеризующих индивида, как члена того или иного общества, как продукт общественного развития. Это социальная характеристика человека, которая определяется мерой личного усвоения, обогащения и развития человеком социального опыта.
Ответ на вопрос личностью рождаются или становятся однозначно дать нельзя. У каждого человека, на мой взгляд, свое мнение по этому поводу.
Существует такая точка зрения, по которой человек личностью становится, и становится он ей только тогда, когда у него уже сформировано свое мировоззрение, свое видение вещей и событий
Некоторые считают, что человек, личностью рождается, обосновывая это тем, что у родившегося ребенка уже сразу после рождения сформировано сознание и в какой-то степени мировоззрение.
Этим мотивируется мое мнение, о том, что личностью рождаются, так как в каждом из нас, еще до появления на свет генетически заложено то или иное качество присущее личности.
Я считаю, что человек, личностью рождается, а потом у него начинают формироваться уже некоторые личностные качества, человек, начинает самовыражаться как личность.
Говоря о самовыражении, я исхожу исходят из того, что достаточно всего лишь дать возможность тому, что в человеке заложено, свободно проявиться, принять, образно выражаясь, осязаемые формы.
И все же, однозначно ответить на вопрос о том, рождаются личностью или становятся нельзя, так как существует очень много различных точек зрения и в какой-то степени каждая из них правильная, поэтому, наверное, этот вопрос отчасти можно назвать риторическим…

Это кратко. первое, что пришло на ум.
Меруерт Егенберди
Лучший ответ
Вероника к ЕГЭ по обществу готовиться давай давай
хм.. тема в принципе не трудная, нужно просто рассуждать. ну первое хотя бы то, что родившийся человек является ИНДИВИДОМ. дальше больше. по мере его развития. в детском саду дети контактируют и даже тогда происходит формирование личности. в нете полно материала, поищи.
No Name