Если бы мне, (ученику 60-70 -ых) задали сочинение на данную тему, в то время у меня не возникло бы никаких вопросов. ВОВ и этим все сказано. Сейчас эта тема вызывается ряд вопросов:
1. Победа? Какая победа. После ВОВ была война в Афганистане, называлось это очень красиво - выполнение ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОГО ДОЛГА. Далее была Чечня - устранение банд формирования. Можно называть это как угодно, но от этого война не перестает быть войной. Итог ни в одной войне мы не победили, сегодня в Латвии открыто маршируют фашисты, Афганистан не стал нам ближе, а в Чечне до сих пор ликвидируют банд формирования. Кто вышел победителем??? ;
2. память? О ком, о погибших в ВОВ, когда было общее горе всего народа и люди погибали не только на войне, от пуль, но и в тылу, от голода, обеспечивая советскую армию всем необходимым. Или о тех молодых ребятах, которых в мирное время бросили исполнять никому не нужный интернациональный долг, в то время когда другие с сытыми рожами делали на этом деньги, а в последствии и бизнес;
3. Патриотизм? О каком патриотизме Вы говорите, если раньше "служба в армии, считалась почетной обязанностью каждого гражданина", то сейчас почетной обязанностью молодых парней считается "ОТКОСИТЬ" от службы в армии. Только не надо прикрываться "дедовщиной", она была и раньше, все зависит от командиров частей, рот, взводов и от самих новобранцев . Если бы хотели, то "дедовщину" можно было прикрыть, но армия - это косвенное отображение нашего общества. Пока не будет порядка в стране, не будет его и в армии. Так возвращаемся к вопросу, ZaIkA***, на какую тему будем писать сочинение....
Школы
сочинение на тему: "победа, память , патриотизм"