Школы

Можете помочь найти официально-деловой, научный и публицистический тексты? Заранее спасибо!!!

1) Сопроводительное письмо. Пример

Иванцовой Наталье Викторовне,
директору по персоналу компании ООО «Элемент»

Добрый день, уважаемая г-жа Иванцова!

Ваша компания известна как лидер на рынке канцтоваров и товаров для офиса. Недавно я увидел на Вашем сайте открытую вакансию руководителя отдела маркетинга. Ознакомившись с перечнем квалификационных требований, я пришел к выводу, что могу претендовать на эту позицию, учитывая тот факт, что в течение 10 лет работал в сфере маркетинга, зарекомендовав себя хорошим специалистом и руководителем.

Занимая должность директора по маркетингу в ООО «Омега» , я организовал работу отдела с нуля, провел ребрендинг старого логотипа. Пересмотрев стратегию продвижения продукции, через год добился увеличения ежемесячного объема продаж в три раза.

Поскольку рынок канцтоваров мне известен, я очень быстро смогу сориентироваться в новой ситуации, провести анализ текущей деятельности отдела маркетинга Вашей компании и внедрить интересные идеи, способствующие достижению высоких показателей развития и прибыльности компании.

Спасибо за Ваше внимание к моему письму.

С удовольствием приму предложение встретиться с Вами и более детально поговорить о моей профессиональной деятельности и о том, чем я могу быть полезен компании.

Мое резюме и рекомендации Вы найдете в присоединенном файле.

С уважением,
Соколов Дмитрий Васильевич

2)БелкиL9; (протеиL9;ны, полипептиL9;ды [1]) — высокомолекулярные органические вещества, состоящие из соединённых в цепочку пептидной связью аминокислот. В живых организмах аминокислотный состав белков определяется генетическим кодом, при синтезе в большинстве случаев используется 20 стандартных аминокислот. Множество их комбинаций дают большое разнообразие свойств молекул белков. Кроме того, аминокислоты в составе белка часто подвергаются посттрансляционным модификациям, которые могут возникать и до того, как белок начинает выполнять свою функцию, и во время его «работы» в клетке. Часто в живых организмах несколько молекул белков образуют сложные комплексы, например, фотосинтетический комплекс.

3)Уважаемые коллеги!

Общественная палата начинает подготовку предложений в ежегодное послание Президента Федеральному Собранию. 10 сентября Дмитрий Медведев в своей статье «Россия, вперед! » обратился к наиболее активным гражданам с просьбой принять участие в подготовке этого важнейшего документа. Мы в свою очередь будем рады, если общественные объединения внесут свой вклад в эту работу.

Одна из основных задач - проанализировать, что было сделано органами госвласти на местах, провести мониторинг исполнения последнего Послания Президента на региональном и муниципальном уровнях. При этом особое внимание необходимо уделить вопросам социально-экономического развития, состояния институтов гражданского общества. Результаты этого исследования также лягут в основу наших предложений. Для этого просим вас ответить на вопросы анкеты.

В середине октября в Москве пройдут общественные слушания, на которых мы планируем вместе с представителями региональных Общественных палат и общественных объединений рассмотреть наиболее интересные предложения и подготовить консолидированный документ.

Просим вас направлять материалы по адресу mnenie@oprf.ru до 5 октября.

Заместитель Секретаря Общественной палаты РФ
М. В. Островский
Ольга Шипулина
Лучший ответ
Можно, зайди на сайт WWW.LITRA.RU там много можно найти