Школы
ь - это буква?и какая гласная или согласная?
Это буква, но поскольку она не обозначает никакого звука, то не может характеризоваться как звук : гласный или согласный. Надо различать звуки и буквы . Ъ и Ь знаки - это только буквы. Мы их только пишем, но не произносим и не слышим, как остальные буквы алфавита.
Это знак, есть ещё один - Ъ
Буквы Ь и Ъ не обозначают никаких звуков: они только разделяют или указывают на мягкость согласных звуков.
беззвучная
разделительный мягкий знак
В русском языке 33 буквы. 21 согласных букв и 10 гласных, а еще Ъ и Ь знаки.
скорее всего согласная буква
Буквы ъ ь были раньше гласными буквами. ь раньше характеризовала краткий звук [и] или [е]. Именно по этой причине сейчас мы говорим "лЕв, лЬва (лива)", "палЕц, палЬца (палица)". Прислушайтесь, до сих пор при произношении этих слов имеется некоторый краткий звук И. Но это так, история.
А вообще это это беззвучная, как и ъ. Нечто среднее между гласной и согласной
это не гласная не согласная это только буква и звук не обозначает
не относится ни к гласным, ни к согласным.
Попробуй те произнести ь коли нє получается значить безвучна
ура спс
пец
он не гласный и несогласный и в тетраде в клеточку просто пустоя клеточка
не согласный не гласный и не звук просто буква
екнокыно
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа