Школы
чем отличается степь от тундры????
Если коротко, они очень похожи. Но в степях много солнца и тепла, но мало влаги. А в тундре - наоборот.
Степь южнее
Названием
Вывод: тундра отличается от степи тем, что это холодная и бескрайняя равнина, расположенная на севере страны, зима здесь длиться по 8-9 месяцев, лето короткое и холодное, кругом болота, потому что вода не впитывается в мёрзлую землю, присутствует вечная мерзлота. Степь в отличие от тундры характеризуется очень жарким и солнечным летом и холодной зимой. Она имеет самые плодородные почвы
растительностью, животным миром, климатом.
Но в степях много солнца и тепла, но мало влаги. А в тундре - наоборот. Степь в физической географии — равнина, поросшая травянистой растительностью, в умеренных и субтропических зонах северного и южного полушария. ..Характерная черта степи — безлесие огромных равнин, покрытых богатой травянистой растительностью
Степь в физической географии — равнина, поросшая травянистой растительностью, в умеренных и субтропических зонах северного и южного полушария. Характерной особенностью степей является практически полное отсутствие деревьев (не считая искусственных насаждений и лесополос вдоль водоёмов) . Степи распространены на всех континентах, кроме Антарктиды. Характерная черта степи — безлесие огромных равнин, покрытых богатой травянистой растительностью. Травы, образующие сомкнутый или почти сомкнутый ковёр: ковыль, типчак, тонконог, мятлик, овсец и др.
Тундра — вид природных зон, лежащих за северными пределами лесной растительности, пространства с вечномёрзлой почвой, не заливаемой морскими или речными водами. Тундра находится севернее зоны тайги. По характеру поверхности тундры бывают болотистые, торфянистые, каменистые. Южную границу тундры принимают за начало.