В настоящее время, книга играет не большую роль в жызни человека, потомучто у нас розвитая страна и большая часть населения отдает предпочтенье телевиденью, его смотрят и дети и подростки и взрослые, потомучто там много интересного можно увидеть и узнать много нужной информации.
Я за книги, как вообще можно жить без книг не понимаю.. . школьная программа это и история и классика, наша русская классика великолепна.. . сколько постановок фильмов снимают по нашей классике, всегда надо развиваться и идти по жизни со временем.. . а то если ничего не читать.. . а смотреть тока телевизор и сидеть в инете то ето может повлиять на здоровье и розвитие человека.
2.Благодаря книгам с картинками я приобщился к миру.
Азбука с картинками к буквам помогла мне в детстве научиться читать.
Мои первые книги были с большими рисунками и маленьким количеством слов.
Позже начал читать сказки, герои которых увлекали меня в мир фантазии и чудес.
От сказок перешёл к чтению художественной литературы.
Чтение длинных романов, повестей, рассказов о жизни людей, их деятельности меня привлекали мало, я больше полюбил
загадочный и неизвестный мир фантастики.
Как можно не увлечься историей развития и жизни саламандр в книге К. Чапека «Война с саламандрами» .
Или произведениями А. Беляева такими как: «Человек амфибия» , «Голова профессора Доуэля» . Если проанализировать фантастику,
то можно увидеть, что писатели фантасты предугадывают будущее, этим и привлекает меня фантастика.
Начиная со школьной скамьи, в мою жизнь пришли учебники, без которых нельзя получать знания. Но одних учебников было
мало, так в мою жизнь пришли энциклопедии,
благодаря ним можно получить более широкие знания.
На современном этапе развития жизни появились новые способы получения информации, такие как телевидение, радиовещание,
Интернет, которые могут заменить книгу.
Но ни какое из средств информации не сможет заменить мне хорошую книгу.
3.Издревле книги играли в жизни человека огромную роль. Это источник знаний, наставник и многое другое. А еще это духовный мир автора. " Ты можешь написать, что в книге автор выражает всю гамму своих чувств, мыслей и т. д. Потом пишешь, что для тебя книга, что она учит тебя жизни, что книга-это удовлетворение твоих духовных потребностей и т. п. Можешь написать, что типа в детстве детская сказка " репка" тебя научила, что все делается легче, если это делается вместе. В конце можешь написать, что книга-это опыт прошлых поколений и как этот опыт важен для нас, что необходимо сохранить этот опыт для будущих поколений.
4.Книга - это самый лучший друг и советчик, который может помочь во многом. Есть произведения, которые с детства т юдности, войдя в жизнь человека, сопровождают его до конца дней. Они утешают в беде, вызывают раздумья, радуют. Во время чтения книги тебе представляется целый мир красивых т благородных чувств, ты узнаешь смелых и умных людей. Читая талантливо написанную книгу, понимаешь, что каждое слово, которое использует автор, самое точное, единственно верное.
Мы ходим в школу, учимся читать и писать, начинаем дружить с книгами. Что может быть занимательнее, чем чтение хорощей книги? Читая, попадаешь в таниственный и волшебный мир, переносишься в далекое прошлое или будущее.
Книги отвечают на многие наши вопросы, заставляют думать и сопереживать героям. Я очень люблю читать современных авторов: Распутина, Белова, Астафьева. Они рассказывают о наших сверстниках, показывают, какие проблемы встают перед ними, как поступают ребята в той или иной ситуации.
Мне очень нравится герой рассказа Валентина Распутина "Уроки французского". Писатель изображает одаренного мальчика, которому сложно живется. Поражает сила воли ребенка. Меня восхитила фраза мальчика о том, что он не представляет себе, как можно прийти в школу, не выучив какой-то урок. А что делается сегодня? Многие ребята месяцами не ввполняют зданий, надеясь на товарищей, соседей по парте, которые дадут списать, помогут на контрольной... .
Школы
Необходимо сочинение на тему "Роль книги в жизни человека"!! ПОМОГИТЕ!!
Здесь отличное сочинение!
https://www.kritika24.ru/page.php?id=24863