Школы
Помогите с английским кто в нём понимат хоть что-то, Пожалуйста.
Надо перевести обычные предложения в Alternative question: They live on the second floor. The boy goes to school. They have a ball. The girl are friends. The technicians work here. We live Here. They are technicians. He has a sister. I have a text-book. My lesson is ready.
Do they live on the second or on the third floor?
Does the boy go to school or to the college?
Do they have a ball or a doll?
Are the girls friends or enemies?
Do the technicians work or rest here?
Do you live here or there?
Are they technicians or drivers?
Does he have a sister or a brother?
Do you have a text-book or a copy-book?
Is your or his lesson ready?
Do they have a ball or a doll?
Are the girls friends or enemies?
Do the technicians work or rest here?
Do you live here or there?
Are they technicians or drivers?
Does he have a sister or a brother?
Do you have a text-book or a copy-book?
Is your or his lesson ready?
google <----------
Они живут на втором этаже.
Мальчик ходит в школу.
У них есть мяч.
...
Технический персонал работает здесь.
Мы живём здесь.
Они технический персонал.
У его есть сестра.
...
Мой урок готов.
А вообще, если мне лень переводить брату тексты, я через онлайн-переводчик перевожу всё!Только аккуратнее и внимательнее, там иногда слова слишком заумные не для школьной программы!
http://www.translate.ru/
Мальчик ходит в школу.
У них есть мяч.
...
Технический персонал работает здесь.
Мы живём здесь.
Они технический персонал.
У его есть сестра.
...
Мой урок готов.
http://www.translate.ru/
# Альтернативный вопрос (alternative question)
Задаем к любому члену предложения, однако особенностью этого вопросительного предложения является выбор между двумя предметами, лицами, качествами, действиями и т. д. В таком вопросе будет обязательно присутствовать союз или – or. Примеры:
They finished writing the article at 5 p.m. – Они закончили писать статью в 5 вечера.
Did they finish writing the article in the morning or at night? – Они закончили писать статью утром или вечером?
Did they finish writing or reading the article? – Они закончили писать или читать статью?
они живут на первом этаже.
мальчик пошел в школу.
у них есть мяч.
девочка друг.
Технический персонал работает здесь.
мы живем здесь.
Они технический персонал.
у него есть сестра.
у меня есть учебник.
Мой урок готов.
мальчик пошел в школу.
у них есть мяч.
девочка друг.
Технический персонал работает здесь.
мы живем здесь.
Они технический персонал.
у него есть сестра.
у меня есть учебник.
Мой урок готов.