Школы
Сочинение на тему:"Зачем нужны запятые?"
помогите написать сочинение)))50 слов на тему,зачем нужны запятые?))) заранее пасиб)***
На письме без запятых обойтись невозможно. Они помогают понять смысл написанного, выбрать правильную интонацию, выделить слово или фразу.
Много веков рассказывают присказку о том, как от запятой зависела жизнь человека. Некий повелитель наложил резолюцию: "Казнить нельзя помиловать",- и забыл поставить запятую. Так жизнь заключённого оказалась зависимой от запятой.
В тексте запятая выполняет различные функции. Например, рассмотрим предложения из текста Е. Велтистова: "Когда Серёжка задумывается, кем ему быть, мысли его начинают скакать в беспорядке... " - знак выделяет простые предложения в составе сложного; " -Пап, а как ты узнал, что хочешь быть конструктором? " - выделяется обращение; "Я ведь, кажется, могу думать или не думать... " - обособляется вводное слово; "Вот захочу - и не буду ни математиком, ни инженером" - разделяются однородные члены.
Правила пунктуации просты, для запятой их не более дюжины. Однако сложен язык, когда эти требования невыполнимы.
Камшат Жангабулова
Спасибо))
Вера Лаврентьева
Спасибо большое)))
Наташа Старчак
Спасибо)
Елена Соколова
Спасибо тебе огромное
Алеся Синдеева
спс
Tatjana %%%
Большущее спасибо!!! ???????? ♥️
Кратко объясню, а дальше уж ты сама:
Если убрать запятые из предложений, то будет просто невозможно читать любой текст, потому что не будет понятно, о чём речь в тексте или в предложении, с какой интонацией надо читать и где делать паузы.
Запятые ведь нужны, чтобы отделять части сложного предложения и однородные члены. Если их убрать, вообще не будет понятно, о ком и о чём говорится в предложении.
Гульназ Шалабаева
Здравствуйте Сергей Иванович Александрович Александрович Александрович Александрович Александрович Александрович Александрович Александрович Александрович Александрович Александрович Александрович Александрович Александрович Александрович Александрович Александрович Александрович Александрович Александрович сказал что мы с вами и договаривались что вы мне сказали что вы не можете связаться с вами по телефону 5 и я думаю что это к5шзпзшез78 и вы не можете связаться с ним по
Я такое сочинение на экзамене писала.
Можно написать, что запятые выполняют важные функции в предложении:
1) Разделительная функция. Она служит для разделения простых предложений в составе сложного.
2) Выделительная функция. Применяется, например, при обращеии.
Это, конечно не сочинение. Надо расписать немножко. Должно быть правильно, я на 5 экзамен сдала.
В письме без запятых обойтись невозможно. Они помогают понять смысл написанного, выбрать правильную интонацию, выделить слово или фразу.
Много веков рассказывают о том, как от запятой зависела жизнь человека. Некий повелитель наложил резолюцию: "Казнить нельзя помиловать",- и забыл поставить запятую. Так жизнь заключённого оказалась зависимой от запятой.
Запятые выполняют важные функции в предложении: Разделительная функция. Она служит для разделения простых предложений в составе сложного. Выделительная функция. Применяется, например, при обращении.
в заключении можно сказать: запятые в нашем языке просто необходимы!
Дана Богородская
очень круто поставили 5
Nastya Goman
Аххахаха списал у человека ахаххахаххахахахахахахахапххаахах
Спасибо за сочинение, очень благодарен, по русскому писал тест)