«Вода всегда найдет для себя углубление» . (Армянская) .
«Река своего русла не теряет» . (Грузинская) .
«Река прокладывает не одно русло» . (Осетинская) .
«Река высохнет, но русло останется» . (Индийская) .
«Река, хоть и бурная, течет в берегах; люди, хоть их и много, Живут по законам» . (Монгольская) .
«На берегу реки жить - круглый год маяться» . (Индийская) .
«Увидишь на востоке тучи - убегай, увидишь тучи на юге - продолжай работу» . (Вьетнамская) .
«Дернешь лиану - взбудоражишь весь лес» . (Вьетнамская) .
«Убегая от тигра, попадешь крокодилу» . (Таиланд) .
«В джунглях избегают» непроторенных дорог» . (Таиланд) .
«И в джунглях есть тропинки, и у стен есть уши» . (Вьетнамская) .
«Когда идешь в джунгли, не забывай нож» . (Таиланд) .
«Глубокая река течет без шума» . (Башкирская) .
«Река не размывает оба берега в одном месте» . (Индийская) .
«Один берег реки размывается, другой - намывается» . (Индийская) .
«Река мутнеет с истока» . (Турецкая) .
«Мутная вода в верховьях, мутная в низовьях» . (Малайская) .
«Вода чиста у истока» . (Чечено-Ингушская) .
«Реке да рогатому зверю не верь» . (Бенгальская) .
«Сколько река не петляет, все равно попадает в море» . (Индийская) .
«И быстрой (и большой) реке слава до моря» . (Русская) .
Школы
Напишите плиз если знаете пословицы относящиеся к географии.
«Гималаи начинаются там, где кончаются другие горы» . (
.«Сколько река не петляет, все равно попадает в море» . (Индийская) .
«Не верь ни летнему дождю, ни зимнему солнцу» . (Армянская) .
«Майский дождь - золото, июньский - серебро, июльский - огонь» . (Грузинская) .
«Увидишь на востоке тучи - убегай, увидишь тучи на юге - продолжай работу» . (Вьетнамская).
Язык до Киева доведет.
Все дороги ведут в Рим.
Открыл Америку!!!