Школы
помогите с биологией пожалуйста...
объясните название типов животных - Тип простейшие - Тип Плоские черви - тип Членистоногие которые приспособительные признаки к среде имеют ракообразные, что обеспечивает им существование сегодня? круглые черви в жизненном цикле имеют явления миграции. какая профилактика существует по предупреждению заражения червями? объясните, почему насекомые имеют большое разнообразие в строении ротового аппарата органов передвижения, с чем это связано?
Тип простейшие - Очень многие простейшие, относящиеся к различным классам этого типа, ведут паразитический образ жизни. Их среда обитания и источники пищи — другие живые организмы.
Тип Плоские черви -— группа организмов, в большинстве современных классификаций имеющая ранг типа, объединяющая большое количество примитивных червеобразных беспозвоночных, не имеющих полости тела.
Тип Членистоногие — сустав и греч. πούς/ποδός — нога) — тип первичноротых животных, включающий насекомых, ракообразных, паукообразных и многоножек.
Ротовой аппарат насекомых имеет различное строение в зависимости от способа питания. Основным и более примитивным типом … Существует большое разнообразие ротовых органов сосущего типа. Их можно объединить в две группы: сосущие и колюще-сосущие.
Простейшие - одноклеточные организмы, из живых организмов они устроены наиболее просто.
Плоские черви - тело уплощено в спинно-брюшном направлении, т. е плоские.
Тип членистоногие - ноги состоят из отдельных члеников, отсюда и название.
Хитиновый покров, жабры,
мыть руки после туалета и перед едой, мыть овощи и фрукты, прожаривать и проваривать мясо, рыбу и т. д.
Просаливать, бороться с переносчиками - мухами и т. д
разнообразная пища - отсюда разнообразные ротовые аппараты
насекомые плавают, бегают, прыгают, летают, копают - для каждого вида свои конечности. копают копательные медведка, плавают плавательные ножки - водолюб. прыгает - кузнечик прыгательные и т. д
Хитиновый покров, жабры,
2) круглые черви в жизненном цикле имеют явления миграции. какая профилактика существует по предупреждению заражения червями?
Для предотвращения заболевания и самозаражения энтеробиозом необходимо тщательно следить за чистотой рук (особенно у детей) , коротко стричь детям ногти, ежедневно менять нижнее белье. Важно, чтобы одновременно с ребенком лечение прошли все члены семьи, детского коллектива и обслуживающего персонала. Яйца гельминтов покрыты липучим веществом, препятствующим их отрыву от поверхностей, на которых они оказались. Поэтому удалить их с рук, а также с овощей, зелени, фруктов, предметов обихода и обуви можно лишь при помощи специальных моющих средств.
3)Дифференциация ротовых органов связана с приспособлением к различным способам питания. Из исходных грызущих ротовых органов прямокрылых, жуков, перепончатокрылых и др. возникли сосущие органы (рабочий орган — хоботок) бабочек, мух, приспособленные для использования жидкой пищи, и колюще-сосущие — клопов, равнокрылых, трипсов, кровососущих комаров, слепней и др. , питающихся клеточным соком растений и кровью животных. анием и средой обитания:
Помимо передвижения (ходильные, бегательные, прыгательные и плавательные ноги) , у некоторых Н. ноги приспособлены для поимки добычи (хватательные) , рытья (роющие) или для сбора цветочной пыльцы (собирательная задняя пара ног у пчелиных).
Википедия в помощь)