Школы
Подскажите где можно найти сочинение на тему, счастье-как я его понимаю?
Вот чудак.. Да ведь счастье все по-разному понимают.. Сам пиши..
Счастье – когда идешь по улице, на душе тоскливо, а вдруг подходит бездомная кошка, трется о ноги, и ты гладишь ее, несмотря на всякие предостережения, а она в ответ мурлычет.
Счастье – это когда первый лучик солнца приветливо светит в окно, и вся комната становится теплой и уютной.
Счастье – это когда в серой толпе видишь приветливую улыбку и понимаешь, что не все
так плохо.
Счастье – это когда ночью лежишь на траве и смотришь на звезды.
Счастье – это когда с друзьями целое лето строили домик, и в следующем году туда
вернулись.
Счастье – это жгут огоньки на новый год.
Счастье – это когда сидишь, укутавшись в теплый плед, пьешь горячий чай с кофе, а в
соседнем доме погасло последнее окно.
Счастье – это когда играешь в жмурки с братом.
Счастье – это когда посаженое тобой дерево вырастает выше тебя.
Счастье – это когда после грозы на черном небе видишь яркую радугу.
Счастье – это когда холодным вечером с друзьями вспоминаете былые приключения.
Счастье – это когда на окне зимой распускается кактус.
Счастье – это когда бежишь по полю в теплый дождь.
Счастье – это когда бабочка садится на нос.
Счастье – это когда в окно поезда мерно светят фонари.
Счастье – это когда ты идешь домой, и тебя там ждут.
Счастье – это когда ты в любой момент можешь приехать к другу, и он тебе обрадуется.
Счастье – это когда ты знаешь, что нужен кому-то, и кто-то о тебе помнит.
так плохо.
вернулись.
соседнем доме погасло последнее окно.
Введение:
Однажды мною ненавистная учительница по русскому языку и литературе задала писать сочинение на вышеуказанную тему с расчетом, что все напишут его как бы дома, а в школу припрутся с черновиками и перепишут на 2-ух уроках в тетрадь. Весь вечер я думал о том, что я напишу. Естественно я ничего не придумал и поперся без ощущения черновиков и каких-либо намеков на них в руках. И самое главное, что писал я сразу на чистовик из головы, сходу. Вот что получилось.. .
Счастье - это образное понятие, описывающее состояние человека, причем как духовное, так и материальное.
Я считаю, что счастья как такового быть в реальном мире, в повседневной жизни, не может. Человек, считающий себя счастливым - это тот человек, который по определению не должен иметь никаких проблем. Посудите сами. Какой человек, какая личность не имеет проблем? Такого не бывает.
Мы все часто слышим такие слова: "Я счастлив" или "Это самый счастливый день в моей жизни! " Ну и что? Это только слова…
Говоря подобные фразы, человек, не понимая что делая, нарушает обычный ритм жизни. Своим воскликом он только доказывает свое неадекватное восприятие окружающей обстановки и неполноценное сознание где и когда он находится. Исходя из этого все его разрозненные фразы о пребывании в состоянии "счастья" можно смело считать ничем иным, как бредом.
И вообще, человек не может сам аутентифицировать счастье. Не бывает моментов в жизни, когда человек не имел бы проблем. Но почему же люди снова и снова повторяют эти глупые слова? Рассмотрим примеры.
В один прекрасный день, а точнее будет сказать вечер, неизвестный парень говорит неизвестной девушке: "Я тебя люблю… ". И вдруг получает ответ: "И я тебя". Ну все. Начинается долгий "конвейер" слов, что он счастлив, это лучший день в его жизни и вообще "давайте жить дружно" (Кот Ляпольд) .
Хорошо, проследим за ними дальше. Где-то через, примерно, двадцать восемь минут они разойдутся по домам. Парень приходит домой и "получает скалкой" от мамы, за то, что пришел пьяный второй день подряд. Или же его дома ждет повестка из военкомата. Или же все хорошо вечером, а утром на учебе он не может решить контрольную. Не прошло и полусуток, как он выходит из дома (университета) со словами: "Это самый ужасный день… ".
Мораль: не бросайтесь словами!
Еще пример.
Какой-то обычный гражданин, обычного города взял где-то много денег. Неважно выйграл он их, украл, заработал, вымогая у других, он "счастлив". Но это говорит только он сам. Ведь в любой день его могут, к примеру, избить в переходе и мнимое "счастье" куда-то исчезнет.
Анализируя все возможные "приступы" счастья можно подумать, что оно есть, но лишь как минутное мгновение. А это недопустимо.
Счастье - это продолжительное "заболевание" разума и здравого смысла. Подводя итог, можно смело сказать, что счастья быть не может, так как мы живем не в сказке, а в жестокой реальности.
Мораль: не бросайтесь словами!
Еще пример.
Самый верный способ - из головы, причем своей.