Школы
ЛЮДИ))))) ..подскажите ,что написать в заключении реферата на тему- история фортепиано Очень очень надо...срочно)))))
.подскажите ,что написать в заключении реферата на тему- история фортепиано Очень очень надо...срочно)))))
Обычно заключение пишется по самому реферату, то есть как бы заключаете все описанное в реферате в одно целое и добавляете от себя свое, то что Вы думаете.
Незнаю о чем Вы писали в реферате, я в смысле не про тему а вообще, но могу посоветовать ДОБАВИТЬ в заключении:
В период романтизма фортепиано было популярным инструментом домашнего музицирования. Любители музыки предпочитали именно фортепиано, потому что оно давало возможность исполнять одновременно и мелодию, и гармонию. Рост популярности фортепиано привел к появлению пианистов-виртуозов.
Все же необходимо отметить, что, несмотря на падение своей популярности, клавесин не исчез со сцены совсем. Его нежное звучание и сегодня можно услышать на концертах старинной музыки. Композиторы продолжают писать музыку для этого инструмента, клавесины производятся в достаточно больших количествах.
Очевидно, что появление фортепиано - казалось бы такое незначительное событие - стало поворотным моментом в истории искусства. Это изобретение изменило характер всей европейской музыки, которая является важной частью всей мировой культуры. За прошедшие триста лет почти все великие композиторы писали для фортепиано, и многие из них знамениты именно своими фортепианными произведениями. Сегодня нельзя найти музыканта - будь то певец или композитор, кларнетист или скрипач - у которого в доме не было бы фортепиано. Несмотря на его молодость, фортепиано оказывает на общество в целом большее воздействие, чем какой-либо другой инструмент, и надо полагать, что его славе еще очень далеко до заката.
Инструмент популярен, хотя появились электроинструменты, концерты собирают тысячи поклонников, можно назвать несколько имён
ну например о современных заменах фортепиано
Век ИТ отсюда оттлалкивайся