Школы

Народ! Ответьте, в 9-м классе сдают просто выпускные или ЕГЭ? Насколько я понимаю, ЕГЭ сдают в 11! Объясните, кто знает!

С 2004 го­да в РФ про­водит­ся ап­ро­бация го­сударс­твен­ной (ито­говой) ат­теста­ции (ГИА) вы­пуск­ни­ков 9-х клас­сов в но­вой фор­ме. В 2011 го­ду в экс­пе­римен­те по про­веде­нию ГИА вы­пуск­ни­ков 9 клас­сов участ­ву­ет 82 ре­ги­она РФ. Учас­тие в ГИА-2011 вы­пуск­ни­ков 9-х клас­сов яв­ля­ет­ся доб­ро­воль­ным как для субъек­тов РФ, так и для са­мих вы­пуск­ни­ков. То есть в 2011 го­ду вы­пуск­ник 9 клас­са впра­ве от­ка­зать­ся от сда­чи ГИА в но­вой фор­ме и сда­вать тра­дици­он­ные эк­за­мены.
Про­цеду­ра про­веде­ния эк­за­мена оп­ре­деля­ет­ся каж­дым субъек­том РФ са­мос­то­ятель­но.
Сания Сулейманова
Лучший ответ
В 9ом классе сдают ГИА ( государственная итоговая аттестация) . По сути тоже самое что и ЕГЭ в 11ом, только для 9го класса
ну все зависит от школы
Если директор согласится на проведение экзаменов в новой форме, то будет ГИА (государственная итоговая аттестация)
Егэ и ГИА это разные вещи
хотя по содержанию заданий не особо отличаются)
В 9 классе сдают ГИА. Об этом уже все написали. Два экзамена - обязательны и без права выбора - математика и русский язык. В формате ГИА. А два других экзамена - по выбору - можно выбрать из 9 предметов школьной программы. В некоторых школах (как правило, гимназиях, лицеях и языковых спецшколах) их тоже сдают в формате ГИА. А в некоторых - по билетам, как раньше. Решение о формате принимает администрация школы. Но! Если Вам как родителю не нравится предлагаемый формат для экзаменов по выбору, Вы можете оспорить данное решение в местных управленческих структурах образования.