Школы

НУЖНА ПОМОЩЬ ПО ИСТОРИИ РОССИИ 17 начало 18 века

(отвечать кратко что и с чем)
1 соловецкие острова
2 город Липецк
3 река Дон
остров Котлин
(7 класс конец 17 начало 18 века)
Juli Ya
2 город Липецк и
3 река Дон
СМОТРИ НИЖЕ:

Дон — одна из наиболее интересных рек юго-востока России, имеет большую протяженность: начинаясь в зоне широколиственных лесов, он доходит до засушливых степей. На реке немало достопримечательных мест, удобные подъезды к началу маршрутов. В верховье много плотин, однако ниже Воронежа препятствий практически нет.

Протяженность участков маршрута: Епифань — Данков — 90 км, Данков — станция Дон — 110 км, станция Дон — Семилуки — 150 км, Семилуки — Георгиу-Деж — 120 км, Георгиу-Деж — Павловск — 100 км.
Данков раскинулся по обоим берегам Дона. Раньше здесь находился древний город Дубок, который в 1237 г. уничтожили полчища хана Батыя. Город возродился в 1563 г. , когда был сооружен укрепленный пункт при впадении в Дон реки Вязовки. Сейчас Данков — промышленный центр Липецкой области. Есть музей, картинная галерея.

Липецк : город Российской Федерации (основан в 1703 году) , административный центр Липецкой области. Железнодорожная станция.

Город расположен на границе Среднерусской возвышенности и Окско-Донской равнины, на обоих берегах реки Воронеж, в 438 км к югу от Москвы. Высота центра города над уровнем моря около 160 м.

В 1703 году по указанию Петра I на реке Липовка (приток р. Воронеж) было начато строительство железоделательных заводов. В 1709 году поселение при этих заводах было названо слободой Липецкие Заводы. В 1779 году слобода была преобразована в уездный город Липецк в составе Тамбовского наместничества. В 1803 году на базе местных минеральных источников хлористо-сульфатной натриевой воды в Липецке начал действовать курорт - один из старейших в России.

Соловецкие острова, группа островов в Белом море, при входе в Онежскую губу (Архангельская область РСФСР) . Площадь 347 км2. В группу входят 6 островов (наиболее значительные — Соловецкий, Анзерский, Большой Муксалма, а также Малый Муксалма) ; береговая линия сильно изрезана. Сложены гранитами, гнейсами. Рельеф холмистый (высота до 107 м). Большая часть островов покрыта сосново-еловыми лесами, частично заболоченными. Имеется много озёр (часть соединена каналами) . В 15 в. на Соловецком острове. был основан один из крупнейших монастырей России (см. Соловецкий монастырь) . С 1974 Соловецкие острова являются государственным историко-архитектурным и природным музеем-заповедником. Туризм.
Ко́тлин (фин. Retusaari) — остров в Финском заливе Балтийского моря, в 30 км западнее центра Санкт-Петербурга. Длина острова — около 12 км, максимальная ширина менее 3 км.. .
Ульяна Панкова