Школы

Помогите решить проблему: я уже в 9 классе, а до сих пор не решил продолжать учебу, или нет...

Помогите решить проблему: я уже в 9 классе, а до сих пор не решил продолжать учебу, или нет, конечно еще экзаменов не было но мне кажется пора задумываться об этом. Если я хорошо сдам экзамены, то я конечно пойду в 10 класс, но все же мне кажется я не смогу поступить\попасть в 10 класс, уж большой страх перед экзаменами уже сейчас. Или просто посоветуйте на кого идти поступать в техникуме
Студ Line
вы можете пойти в колледж при институте и этим "убить сразу двух зайцев", во-первых, вам не придется мучиться над ГИА, во-вторых, после окончания, сразу попадаете в институт на третий курс. Я преподаю и в школе и в институте и вижу, что те, кто идут в колледжи, выигрывают. Удачи !
Ульяна Ермакова
Лучший ответ
Сдашь ФИЗИКу и Математику хотя бы на "4"-иди по ТЕХНИЧЕСкой специальности.... иначе-на ФИЛОЛОГИЮ (Русский-знаешь весьма неплохо=это и так ВИДНО!!!)
П*
Полишк@ ***
Трусам учиться не надо.
Все получится - продолжай учиться!
Uzuk Khanova
Твой ответ - в твоём же вопросе. Хорошо сдашь ГИА - иди в 10 класс. Ну а если плохо - выбери техникум поближе к дому. Чего мотаться на транспорте-то. Диплом - он и есть диплом.
Думаю не стоит париться по этому поводу и идти сразу в дворники. Даже президент говорил, что нашей стране нужны обычные рабочие.
каждый должен решать сам, чего он хочет от жизни, и соответственно насколько он готов стараться, чтобы добиться своей цели.
Так что данный выбор только за тобой!
Нина Кулешова
Продолжай.
как это не было еще экзаменов???? Гиа вроде уже прошли!! !
А мой совет идти в колледж!
конечно продалжай! потому, что УЧЕНИЕ СВЕТ, А НЕУЧЕНИЕ ЧУТЬ СВЕТ И НА РАБОТУ
если карьера слесаря тебя не привлекает, то перебарывай себя и учись далее, страха тебе хватит еще и будущем во многих вопросах - делах, надо учится бороться с ним.
Я закончила 11 классов, и поступила в колледж.)) )

Есть и такой вариант, отучиться в колледже, а потом пойти либо на высшее образование очно, либо сразу на заочно.

Можешь конечно отучиться 11 классов, и поступать сразу на вышку... только готовься хорошо и начинай с начала 11го класса готовиться поступлению, что бы потом казусов не было))
Zoya Kuzmina