Школы

Есенин "С добрым утром". Помогите выписать все средства выразительности)

Задремали звезды золотые,
Задрожало зеркало затона,
Брезжит свет на заводи речные
И румянит сетку небосклона.

Улыбнулись сонные березки,
Растрепали шелковые косы.
Шелестят зеленые сережки,
И горят серебряные росы.

У плетня заросшая крапива
Обрядилась ярким перламутром
И, качаясь, шепчет шаловливо:
"С добрым утром! "
Эпитеты: сонные (берёзки) шёлковые косы. зелёные (серёжки) с добрым ( утром), ярким, золотые
Олицетворения: крапива обрядилась
шечет шаловливо, задремали звезды
Метафоры: горят серебряные росы, задрожало зеркало затона, румянит сетку небосклона
Улжан Ахметова
Лучший ответ
Треугольники DEC и BAC - равнобедренные, углы при их основаниях равны: ∠Е=∠ DCE, ∠A=∠BCA
∠DCE=∠BCA (вертикальные углы) => ∠Е=∠A.Треугольники DEC и BAC - равнобедренные, углы при их основаниях равны: ∠Е=∠ DCE, ∠A=∠BCA
∠DCE=∠BCA внобедренные, углы при их основаниях равны: ∠Е=∠ DCE, ∠A=∠BCA
∠DCE=∠BCA (вертикальные углы) => ∠Е=∠A.Треугольники DEC и BAC - равнобедренные, углы при их основаниях равны: ∠Е=∠ DCE, ∠A=∠BC
норм
ти лех
Shynar Maksutova