США - Соедененные Штаты Америки - страна.
Северная Америка - материк на, котором они находятся.
Есть еще Южная Америка, тоже материк.
Школы
США - это континент или страна? Америка - это континент, а США? Я думаю, что США - страна, а подруги говорят континент.
Помимо США в Северной Америке располагаются Канада и Мексика.
Есть еще Южная Америка, тоже материк.
Контине́нт (от лат. continens) — крупнейшая часть суши, омываемая со всех сторон водой.
Термин близок по значению к материку — очень большому участку суши, окруженному водой. При этом два разных материка Северная Америка и Южная Америка соединены узким Панамским перешейком и составляют один континент — Америку (или Новый Свет) . Два разных материка Евразия и Африка соединены узким Суэцким перешейком и составляют один континент — Афроевразию (или Старый Свет) .
В то же время исторически сложилось так, что сушу на Земле разделяют также на части света. Это деление возникло в эпоху географических открытий, мореплаватели постепенно открывали все новые и новые земли, то есть, как тогда говорили, новые «части света» . В отличие от деления на материки, континент Америка образуют одну часть света — Америку, а две части света Европа и Азия находятся на одном материке — Евразии. Граница между Европой и Азией проходит по Уральским горам, затем реке Урал до Каспийского моря, рекам Кума и Маныч до устья реки Дон и далее по берегам Чёрного и Средиземного морей. Описанная выше граница Европа — Азия не является бесспорной. Это лишь один из нескольких принятых в мире вариантов.
В отличие от материка, часть света включает в себя также близкие к материку острова, причём близость имеется в виду по исторической традиции, а расстояние может быть и большим.
В геологии к континенту часто относят также подводную окраину материка, включая острова, расположенные на ней.
В английском и некоторых других языках словом continent обозначают как континенты, так и части света.
Страна.
сша страна а если они про континент то континет америка почти не чем не отличаютя (названия и моно запутаться)
Ну и подруги у тебя.... США- это страна
Это всякий сброд и страна убийц!
Надо выбирать умных подруг
сша это страна, на континенте где она находится есть еще и канада, т. е. Америка континент..
США это страна, А есть Южная Северная Америка, вместе это континент
США это страна.
Соединённые штаты Америки (так расшифровывается- США) - это страна, а вот америка это контенент (или материк.)
Контине́нт (от лат. continens — объемлющий, непрерывный) — крупный массив земной коры, большая часть которого не покрыта океаном, а окраины находятся ниже уровня океана [1].
В геологическом смысле континент соответствует крупному блоку коры континентального типа и включает в себя кроме суши также территорию прилегающей материковой окраины, шельфа, и находящихся на нём островов [1]. Очертания континентов меняются в геологическом времени. Материки, существовавшие на Земле в прежние эпохи, называются палеоконтинентами.