Школы
Мне нужно хорошее сочинение на тему " Мой любимый вид спорта".
Мне нужно хорошее сочинение (2 листа) на тему " Мой любимый вид спорта".
Ты лучше напиши на тему "нелюбимый вид спорта" и напишешь про лёгкую атлетику. И начнёшь рассказывать что ни один ни чемпион мира, ни олимпийский чемпион ни любой рекордсмен мировых состязаний не дожил до пенсионного возраста. И нчти перечислять. Тот же Владимир Куц умер молодым. Братья Знаменские. Один в тридцать с чемто, второй в сорок. А всё потому что все эти тренировки рпади рекордов пагубно сказываются на здоровье и сводст преждевременно в могилу. Вот она оборотная сторона спорта. А самые долгожители в спорте это шахматисты, бриджисты, гольфисты, бильярдисты и пр. Вот можешь их выбрать в любымые виды спорта, как наоборот помогающие долго жить а не сокращать. Правда из перечисленных видов спорта вы наверно только о шахматах знаете. Остальные виды были в СССР запрещены. Это сейчас они расцвели. И все кстати считаютсяолимпийскими видами спорта. Даже карточная игра бридж признана олимпийским видом спорта. Но вряд ли увидим их на олимпиаде. Они ждут своей очереди. Денег нет лишних у МОКа. На очереди много лет стоят десять видов спорта. Те же шахматы. бридж, бильярд, теннис большой и пр. Правда вроде бы решили что на следующих играх уже будет бильярд.
Лыжный спорт является одним из популярнейших занятий в мире. Занятия этим видом спорта являются важным средством физического воспитания, занимают одно из первых мест по своему характеру двигательных действий.
За последнее двадцатилетие наука о спорте, в том числе и теория и методика лыжного спорта, начала развиваться быстрыми темпами. Если раньше она в основном занимала объяснительную функцию и мало помогала практике, то в настоящее время ее роль существенно изменилась. Спортивные соревнования – это уже не просто индивидуальные поединки и не только соревнование команд, это прежде всего демонстрация силы и умения спортсмена, высокого тактического мышления преподавателя-тренера.
Каждый, кто начинает заниматься лыжным спортом, ставит перед собой определенную цель: один хочет стать чемпионом, другой – просто сильнее и выносливее, третий стремится с помощью ходьбы на лыжах похудеть, четвертый - укрепить волю. И все это возможно. Нужно лишь регулярно, не делая себе поблажек и скидок, упорно тренироваться .
Лыжный спорт включает в себя несколько самостоятельных видов спорта: лыжные гонки, биатлон, прыжки на лыжах с трамплина, двоеборье, горнолыжный спорт. По этим видам спорта есть правила проведения соревнований и предусмотрено присвоение разрядов и званий в соответствии с требованиями Единой спортивной классификации. Это стимулирует систематические занятия и рост спортивных достижений лыжников. Названные виды лыжного спорта включены в программы чемпионатов и Кубков мира, зимних Олимпийских игр.
Мой самый любимый вид спорта - футбол. Когда я был маленьким, то очень любил смотреть по телевизору футбольные матчи. Потом подрос, сам стал гонять мяч. Сначала эта игра привлекала меня красивым мячом, яркой формой. Немного позже я серьезно задумался, чем мне нравится футбол. Наверное, тем, что это очень подвижная игра, участвует в ней не один человек, а маленький коллектив. Победа команды зависит от игры каждого. Эта игра закаляет здоровье, воспитывает волю, чувство товарищества, помогает стать выносливым, сильным. Желаю всем полюбить этот вид спорта.
Любимый вид спорта.
ШРИФТ 16 МЕЖДУСТРОЧНЫЕ ПОЛТОРА И НА ТЕБЕ 2 ЛИСТА
Любимый вид спорта.