Школы

я перезжаю в другую страну там говорят на другом языке. Как мне вести себя с новыми однокласниками?

Мне 13 лет и у себя в стране я учусь в 7 классе, но там куда я еду мнея отправили в 6 класс, я не знаю как буду учиться среди детей который младше меня на год? Знаю это смешно, но один год достаточно большая разница, в каждом возрасте разные увлечения, я не привыкла к тому, что бы быть старше всех. Но выбора нет у них программа намного выше чем там где я учусь за счет французкого и языка страны, не знаю что делать прошу подскажите, мама говорит, что я могу экстеном потом когда язык выучу перейти к ровестникам, но вдруг уровень моего общения с ровестниками упадет?!
L?udm?la G?rsoi
Не знаю конечно, в какую страну ты переезжаешь, мы живем в Гремании. Здесь по вопросу возраста можно быть спокойным: считается нормальным "повторить год", это то что в России называлось всегда "остаться на второй год". В результате в каждом классе (иногда даже начиная со второго) учатся дети на 1-3 года старше остальных. Так что возрастной фактор - не есть проблема.
Как бы хорошо ты ни училась в России, тебя по началу могут "забивать" из-за незнания языка - это проходящее, рекомендую - каждый день ЧИТАТЬ ВСЛУХ ПО ПОЛ-ЧАСА изумительно помогает при изучении языков! Проверено!
Многие предметы будут несколько по другому преподаваться, так что не пытайся их переучить на русскую методу (будет только хуже, учителя будут брюзжать на тему "необразованной России"). Попытайся понять и ПРИНЯТЬ их систему, она не плохая, просто немного не похожа на нашу и поначалу кажется, что все через не то место.
Мне (я занимаюсь здесь репетиторством по математике) было даже интересно попробовать это "по-другому", особенно после того, как нашла в YouTube видео уроков разных стран на одну и ту же тему - просто здорово.
Привыкнешь быстро, будут сложности - пиши!
Віта Гой
Лучший ответ
Да не бойся ты так. 1 год - это не разница, тем более в другой стране, это ведь совсем другой менталитет. Ты только представь как твои одноклассники будут тебя распрашивать о России, как там да что. Да и тебе будет что узнать о новой стране, об их обычаях, приметах, у них свои игры, в которые ты и не играла. Ты даже не представляешь как быстро ты освоишься. А потом ты будешь чуточку старше, девочка из другой старны как с другой планеты - да ты там будешь звездой, все захотят услышать твои истории про жизнь в России. А мама права, через годик выучишь язык и перейдешь экстерном, хотя к тому моменту ты так подружишься с одноклассниками, что и не захочешь этого делать.
**** **** Olya ***** ****
научи их матом ругаться-проблемы отпадут сами собой