Школы

ребёнку наставили двоек за ржач на уроке литературы, что делать: идти к директору, к завучу или что?

нам всем двойки за поведение как за успеваемость ставили, думаю, нужно скорее провести разъяснительную беседу и разбор полётов с ребёнком
Марина Пронина
Лучший ответ
Марина Пронина надо же, голопопая двойку мне поставила
за что? за то что я из личного опыта, из детства что-то сказала?
ставили нам оценки за поведение к оценкам за успеваемость, было так
а директорам и завучам всё-равно было, им даже более веские причины, к сожалению, всё равно были
думаю, до сих пор так и осталось
Вначале выдрать ребенка...
Gulya Kobeisin
А причем тут директор или завуч. Воспитывали-то вы.
Anya Богданова а если диретор или завуч - просто суки?? кем часто являются учителя
Конечно, идти - чтобы выслушать и от директора, и от завуча весь негатив... Вам оно надо?
Соня Шалойко
сначала - к учителю, с благодарностью за то хорошее настроение, что дарят его уроки)
и с извинениями за поведение сына, если оно огорчает учителя.. .
а потом так внезапно: "А как у него с успеваемостью? "
( может, в журнале и нет вовсе тех двоек, что в дневнике ).
Если же есть, попросите назвать документ, который регламентирует выставление оценок за поведение на странице журнала, где ставят оценки по литературе

и лишь после такой задушевной беседы, не найдя понимания, - к директору
Анастасия Галионцева очень грамотно!
вы конечно сходие, но ни в коем случае не защищайте своего ребенка. А то будет повадно... Ребенка надо наказать, а в школе выяснить причину.
Алена Денисова
Мария Парамонова только наоборот- сначала выяснить, потом - наказывать, если заслужил
Он на одном уроке так вёл себя или это система уже?
надо бы выяснить над чем смеялся. Может у него своеобразное понимание контента, который наше псевдообразование нынешнее представляет в школах. Там действительно есть над чем посмеяться.
Мне кажеться что ребенок виноват и нужно как раз поговорить с ним. И тут все чесно, так как он мешал учителю проводить урок!
Марина Пронина что за двоечки, Вы себя тоже учителем возомнили?
Адекватного ответа от Вас или помощи тоже не видно
Будьте благоразумны, прежде чем тыкать в оценки
Кстати, как раз об этом речь идёт
если серьезно в журнал учета успеваемости поставили, тогда обязательно идти в школу разбираться. оценки ставятся не за поведение, а за уровень знаний, это закон!
Gulya Kobeisin После этого ребенку еще 10 двоек поставят, причем за знания, а всего знать нельзя...
Анастасия Галионцева ну. про конституцию вы сильно преувеличили - такие мелочи - про оценки за поведение в журнале - обхохочешься!!! ребенок всего-навсего в 5 классе и уже так смеет доставать учителя. не к директору мамаше идти нужно. а к школьному психологу. если таковой есть...
впрочем. само словечко РЖАч тоже характерно для семьи...
а в каком он классе? я потом объясню
Асема @@@@
Да все верно что за поведение оценка в журнал не ставится. Но это вам ваш ребенок сказал, что именно за это поставили) Советую поговорить с учителем в присутствии вашего ребенка. Зачастую, и это правильно, проводится следующая практика: учащися плохо себя ведет и мешает другим - ему задается вопрос о том материале, который свещался - ответа нет - 2. Скажете это оценка за "ржач? ".
А вот мешая другим учиться ваш ребенок мешает обществу. . Кроме вас вашего ребенка никто не воспитает. - пусть сколько угодно говорят, что в стенах школы дети проводят существенную часть своего времени - у учителей практически нет рычагов воздействия кроме вот таких двоек и звонков маме (
Для начала просто поговорить с ребёнком)
Antonina Shin
однозначно надо чтото придпренять