Школы

Как Гудзонов и Мексиканский заливы влияют наформирование климатических условий Северной Америки?

Большое климатообразующее значение для Северной Америки имеет Гудзонов и Мексиканский заливы.

Гудзонов залив, который называют «мешком со льдом» , глубоко вдается в континент на севере (почти до 55 гр. с. ш.) . Даже в летнее время там свирепст­вуют снежные штормы и бывают густые туманы.

От Мексиканского залива, одного из самых теплых на Земле (даже зимой температура поверхностных вод у берегов Северной Америки – +18+200С) , его отделяет расстояние менее 2500 км. Теплый воздух, формирующийся над Мексиканским заливом может распространяться далеко на север.
Ольга Мясникова
Лучший ответ

От Мексиканского залива, одного из самых теплых на Земле (даже зимой температура поверхностных вод у берегов Северной Америки – +18+20С) , его отделяет расстояние менее 2500 км. Теплый воздух, формирующийся над Мексиканским заливом может распространяться далеко на север.