Школы

Помогите пожалуйста. Срочно! Нужно ответить на 3 вопроса. Вопросы 3 класса.

1.Какими качествами должны обладать люди, отправляющиеся в неизведанные края?
2.Где в России можно увидеть солнце в северной стороне горизонта?
3.Почему в Сибири до сих пор передвигаются в основном по рекам и самолетами?
1. Физически развитым, выносливым, грамотным, обладать многими знаниями, так как ему придется ориентироваться на местности, готовить пищу, поддерживать связь, уметь соорудиить себе жилище, знать повадки зверей.
2. За полярным кругом можно наблюдать Солнце на Севере с территории России в условно ночное время суток.

Если Солнце в зените над Северным Тропиком, то оно светит с Севера для всех находящихся южнее, в том числе и для жителей Северного полушария между экватором и тропиком. В России за полярным кругом в течение полярного дня Солнце не заходит за горизонт, совершая полный круг по небосводу. Поэтому, проходя через самую северную точку Солнце, находится в нижней кульминации, этот момент соответствует полночи.

3. . Транспортная инфраструктура в Сибири развита слабо из - за сурового климата, из - за болот, которые занимают большую часть Западной Сибири. Главным проектом, позволившим связать Европейскую часть, Урал, Сибирь и Дальний восток, стало строительство Транссибирской железнодорожной магистрали, которую называют Великий Сибирский путь.

Важную роль для экономического развития региона играют водные транспортные пути. Крупные речные порты находятся в Новосибирске, Тобольске, Омске, Томске, Сургуте, Нижневартовске, Колпашево, Бийске, Барнауле и Красноярске. По судоходным рекам, которыми так богата Сибирь, осуществляют грузопассажирские перевозки внутри региона, а также в другие страны.
Анюта *****
Лучший ответ