Бесконечное - 11 букв, 12 звуков: [б `и с к а н` э ш н а й ` э]
[ б`] -согласный звук, мягкий, звонкий, парный по твёрдости/мягкости и звонкости/глухости; обозначен буквой Б;
[и ] - гласный, безударный, об. б. Е, не соответствует "своей" букве;
[ с] - согл. , тв. , глухой; парный по тв. /мягк. и зв. /глух. ; об. б. С;
[к ] - согл. , тв. , глухой, парный по тв. /мягк. и зв. /глух. ; об. б. К;
[ а] - гласный, безуд. , об. б. О, не соотв. "своей" букве;
[ н`] -согл. , сон. , мягкий, зв. , парный по тв. /мягк. ; об. б. Н;
[ э] - гласный, ударный, об. б. Е, не соотв. "своей" букве;
[ш ] - согл. , тв. , глухой, парный по тв. /мягк. и зв. /глух. ; об. б. Ч, не соотв. "своей" букве;
[н ] - согл. , сон. , тв. , зв. , парный по тв. /мягк. , об. б. Н;
[а ] - гласный безуд. , об. б. О, не соотв. "своей" букве;
[ й`] - согл. , мягкий, зв. , непарный; об. б. Е, не соотв. "своей" букве;
[ э] - гласный, безуд. , об. б. Е, не соотв. "своей" букве.
Школы
Фонетический разбор слова бесконечное...Помогите пожалуйста!! .Помогите пожалуйста!
б* и с к а н* э ч н о й э
11 б. , 12 зв. , 5 слогов
б* - согл. , парный, звонкий, мягкий,
и - гласн. , безударн.
и т. д.
11 б. , 12 зв. , 5 слогов
б* - согл. , парный, звонкий, мягкий,
и - гласн. , безударн.
и т. д.