Ну и мешанина у тебя, парень, в голове !
Это называется - слышал звон, но не знаю, где он !
Это египтяне по велению фараона сбрасывали ЕВРЕЙСКИХ младенцев мужского пола в реку !
ПОРАБОЩЕНИЕ ИЗРАИЛЯ
ИОСИФ и его братья умерли, и дети Израиля размножились в земле Египетской. Вскоре умер тоже Фараон царь Египетский и новый царь взошел на престол. У него не было ни любви, ни симпатии к детям Израилевым и он решил забыть все, что сделал Иосиф для Египта. Он решил принять меры против влияния и увеличения числа детей Израилевых. Он созвал свой совет, где было решено поработить этот народ и угнетать его, пока он еще не стал слишком могущественным.
Фараон принялся проводить политику ограничения личной свободы евреев, обложив их высокими податями и зачисляя их мужчин в батальоны принудительного труда под надзором жестоких начальников. Сыны Израиля были принуждены строить города, возводить памятники, проводить дороги, работать в каменоломнях, и ломать камни или обжигать кирпичи и черепицы. Но чем больше египтяне притесняли евреев и чем строже становились наложенные на них ограничения, тем скорее множились сыны Израиля. В конце концов когда фараон царь Египетский, убедился, что наложенная на Евреев тяжелая работа не препятствует увеличению их числа, он приказал всех еврейских новорожденных младенцев мужского пола бросать в реку Нил. Только девочки могут остаться в живых. Этой мерой он надеялся положить конец росту еврейского населения и одновременно избавиться от опасности, которая, согласно предсказаниям его астрологов, угрожала его собственной жизни в лице вождя, который должен был родиться среди сынов Израиля.
В древней Спарте государство контролировало воспитание детей с момента их рождения.
Старейшины осматривали новорожденных и только здоровых, по их мнению, детишек, передавали обратно отцу. Слабые и больные дети уничтожались, по преданию их бросали в Тайгетскую пропасть.
Школы
зачем скидывали египтянских детей в реку Нил? и если можно то пожалуйста сслыку
ЭТо в девней Спларте слабых младенцев скидывали соскалы вреку, чтобы росли только крепкие деи"естественныц отбор" по спартански.
А в Еипте, чтобы не было слишком много рабов -евреев их для дальнейшей ьезопасности топили в детстве
Ав иудее царь узнав, что родился его приемник (ИИсус) приказал умерштвить всех младенцев, В библиитаи пишут"иэбиение младенцев"
каккая твоя версия выбирай.
Царю израилеву было дано предсказание, что убит он будет юношей рожденным от женщины израилевой... вот и приказал он всех младенцев мужского пола уничтожить...