Школы
«Срочно нужно сочинение на тему: " Один день из жизни короля". Пожалуйста!!!»
Если нужен определенный король, то можно Людовика XIV. Хотя это не имеет значения, главное чтобы был король. Надо срочно.
вот мой любимый король. напишите про него. Его называли сказочный король, так как он построил много красивейших замков в Баварии. До сих пор туда едут туристы.
Баварский король Людвиг II
Согласно распорядку дня, составленному для 12-летнего Людвига, вставал он в будние дни в 5:30. Сначала следовали утренняя прогулка, завтрак, приготовление уроков. Затем на дом приходили учителя, которые в зависимости от дня недели учили его каллиграфии, католической религии, баварской истории, математике, геометрии, латыни, древнегреческому и французскому языкам.
После обеда с перерывом на 2-хчасовую прогулку наследника обучали фехтованию, верховой езде, рисованию, игре на клавире и танцам. Даже для общения с матерью было отведено специальное время. По воскресеньям было занятие только по религии. В династии Виттельсбахов по традиции большое значение уделяли католическому воспитанию, гуманному отношению к людям, не пытаясь вырастить из мальчиков воинов и завоевателей. Такое воспитание даст свои плоды. Став королём, Людвиг будет очень сожалеть о том, что баварской армии приходится принимать участия в неизбежных войнах.
Несмотря на то, что король вёл жизнь отшельника, он всё равно оставался объектом пристального внимания. В 1870 году в Баварии была выпущена и отправлена первая почтовая открытка. Мода на это новшество быстро распространилась, а излюбленным мотивом баварских открыток стало изображение короля Людвига II. Любое событие из жизни короля сразу же находило своё отражение на открытках. Становится понятным, почему, будучи заядлым театралом, король не ходит в театр вместе с публикой. Он не может наслаждаться представлением, являясь объектом наблюдения тысячи глаз. Чтобы ничего не отвлекало от спектакля, Людвиг просто оплачивает полный зал, назначает представление на удобное для него время, в полночь, и становится единственным зрителем в зале. За годы своего правления он 209 раз смотрит оперы, балеты и драматические спектакли в полном одиночестве.
Король всего 6 раз за 22 года своего правления посетил так любимый мюнхенцами ежегодный праздник Октоберфест (Oktoberfest), где для короля специально устанавливался королевский павильон.
Людвиг II ни разу не надевал королевскую корону на официальные мероприятия, но доподлинно известно, что он 20 раз брал себе корону на ночь. Дело в том, что в Баварии королевская корона не была имуществом королевской семьи и находилась в хранилище Резиденции. Каждый раз, когда король брал корону, он должен был расписывться в специальной книге.
Последние 10 лет своего правления он жил затворником. Свою столицу - Мюнхен он не любил, считая город лишённым романтики. Министры были вынуждены разыскивать его в горах, чтобы подписать государственные документы. Записки со своими распоряжения он просовывал под дверью, чтобы никого не видеть.
День и ночь у него поменялись местами. По свидетельству слуг король обычно просыпался в 20 часов и ложился спать около 5 часов утра. Сам себя он стал называть «лунный» король. У него участились приступы гнева, в результате чего от короля отдалился даже его единственный близкий друг – австрийский актёр Йозеф Кайнц.
Баварский король Людвиг II
спит ест. подписал указ- помиловать нельзя казнить.
опять поел и спать.
бал с ужином
в кровать секс и спать
опять поел и спать.
бал с ужином
в кровать секс и спать