Школы

Сравните рассказы А.С.Глобовой и А.П.Спицына.какую характеристику Дубровскому дает каждый из них?

Антон Пафнутьевич Спицын в своём рассказе гласит о Дубровском: «Он малый не промах, никому не спустит, а с меня, пожалуй, и две шкуры сдерёт» . Анна Савишна Глобова не даёт прямой характеристики Дубровскому, но пересказывает слова приезжего генерала: «...Дубровский нападает не на всякого, а на узнаваемых богачей, да и здесь делится с ними, а не грабит дочиста, а в убийствах никто его не винит... » Глобова гласит: «Я додумывалась, кто был его превосходительство, нечего мне было с ним толковать» . Но в словах помещицы ощущается некая симпатия и почтение к человеку, который разоблачил плутни приказчика и возвратил ей средства.
Гаяне Петросян
Лучший ответ
Бьюсь об заклад три часа сряду будешь говорить с самим Дубровским а не догадаешся с кем Бог тебя свёл в связи
Оксана У
Пожилая помещица Глобова подробно рассказывает о происшествии, в котором был замешен её приказчик, и радуется, что благодаря вмешательству Дубровского ей были возвращены деньги. Она очень доброжелательно отзывается о Владимире, хвалит его поступки и считает благородным и справедливым дворянином. Жадный и подлый помещик Спицын, наоборот, с враждебностью описывает молодого Дубровского как жестокого и беспощадного разбойника, потому что на суде он подписал лживые сведения и теперь боялся справедливой мести.
Спицын в рассказе характеризует Дубровского: „он малый не промах, никому не спустит, а с меня, пожалуй, и две шкуры сдерëт".
Глобова не характеризует Дубровского, но пересказала слова генерала. „Дубровский нападает не на всякого, а на узнаваемых богачей, да и здесь делится с ними, а не грабит до чиста, а в убийствах его никто не винит". Она гласит: „я додумывалась, кто был его превосходительство, нечего мне было с ним толковать".
Gauhar Rahmetova