Школы

Какова карта Ульяновской области по обхвату территории,масштабу,содержанию? Физическая карта.Помогите!

Помогите! Фмзическая карта.
Улья́новская о́бласть — субъект Российской Федерации, входит в состав Приволжского федерального округа. Административный центр — город Ульяновск.
Регион граничит: с Самарской областью на востоке, с Саратовской на юге, с Пензенской областью и Мордовией на западе, с Чувашией и Татарстаном на севере.
Ульяновская область расположена на юго-востоке Европейской части России, в Среднем Поволжье. Общая площадь региона составляет 37,2 тысячи км². По территории она занимает 59 место в России[4] и последнее среди 8 регионов Поволжья[5]. В Приволжском федеральном округе Ульяновская область по территории на 11 месте из 14 регионов.
Река Волга делит территорию области на возвышенное Правобережье и низменное Левобережье (Заволжье).
Правобережная часть занята Приволжской возвышенностью (высота до 363 м) с выходящими к Волге Ундорскими, Кременскими и Сенгилеевскими горами. Поверхность левобережной части — полого-увалистая равнина.
Основная река — Волга (Куйбышевское водохранилище) с притоками Сура, Свияга, Большой Черемшан. Часть Радищевского района области омывается водами Саратовского водохранилища.
Численность населения области по данным Госкомстата России составляет 1 274 487[17] чел. (2013). Плотность населения — 34,28 чел./км2 (2013). Городское население — 74,03 % (2013).
Национальный состав
Согласно Всероссийской переписи населения 2010 года[18], национальный состав области следующий:
Русские — 901 272 (73,6 %)
Татары — 149 873 (12,2 %)
Чуваши — 94 970 (7,7 %)
Мордва — 38 977 (3,2 %)
Украинцы — 10 484 (0,9 %)
Азербайджанцы — 5 006 (0,36 %)
Другие национальности — 20 164 (1,6 %)

И вот еще ссылочка. Там тоже много полезной информации))
Удачи!
Надежда Саяпова