Die Bedeutung des Lesens weit verbreitet, aber nicht alle, wie sehr Lesen bereichert die geistige Welt .
Auf den ersten Blick scheint es, dass zu lesen - die Frage des Tages, jedoch die Bedeutung der Bucher vor vielen Jahren konzipiert . Vor Tausenden von Jahren die gro?en Geister der Zeit gehen, um riesige Bibliotheken, wie die Gro?e Bibliothek von Alexandria, der Vatikanischen Bibliothek, die Bibliothek im alten Rom und in den Klostern von Westeuropa. Schon im alten Russland hatte seine ziemlich gro?e Bibliothek, von denen die erste begann Jaroslaw dem Weisen .
Die Bedeutung der Bucher und Lesen bringen uns auch alte russische Sprichwort, wie zB: " . Das Buch ist klein, aber der Geist gegeben hat " "Wer liest viel, er wei? viel " oder, zum Beispiel, Und wenn der Gedanke an die Bedeutung des Lesens die alten Bewohner unseres Landes, wie konnen wir nicht verstehen, wie wichtig diese unscheinbar, auf den ersten Blick, das Thema mit dem Titel Buch ?
Es ist ganz offensichtlich, dass der Leser wei?, mehr Menschen, mehr bewusst, und somit anderen zu sagen, kann nicht mehr als das Lesen zu tun. Ein Buch zu lesen, ein Mann, angeblich ein anderes Leben zu leben, weil er spurt, fuhlt, dass die Charaktere in dem Buch das Gefuhl, die versuchen, ihre Handlungen, Gedanken und Motive zu verstehen. Er, als ob getippt edakogo imaginaren Lebenserfahrung, die sicherlich in der Zukunft ist es praktisch, mehr als einmal kommen . Dies ist nicht zu sagen, dass das Lesen die Leute schreiben viel kompetenter als die Leute, die kein Buch in der Hand hat . Sie sind einfach, sanfter und ist, ihre Gedanken im Gesprach auszudrucken. Verstehen sie leichter, diese besser zu sprechen, und daher in ihrem Unternehmen einfacher und angenehmer sein .
Bucher offnen neue Welten des Menschen, neue Horizonte, neue Eindrucke und Erfahrungen . Ein intelligenter Mensch hat einmal geschrieben : " ...die mehr Auswahl eine Person in einer bestimmten Situation, desto gro?er ist die geistige Welt. " Unnotig zu sagen, ist das Buch nicht geben Ihnen alle Antworten, und alle Optionen fur alle Gelegenheiten. Doch das Buch zu lesen, bereichern Sie Ihre Meinung Antworten auf die bereits Menschen, die sie geschrieben haben . Ihr Geist wird mit Ideen und Gedanken, die Ihre Welt erweitern wird, die Starkung einer positiven Einstellung gegenuber dem Leben und der Welt um sie herum, werden Sie mit neuen Ideen und Ziele zu bereichern gefullt. Aber nicht geistige Welt dieses Mannes ?
Unnotig zu sagen, um Bucher, wie viel im Leben zu lesen, mussen Sie mit Intelligenz angegangen werden. Es ist zweifelhaft, dass nur das Lesen Stephen King, oder zum Beispiel nur Darya Dontsovu konnen universelle Weisheit zu gewinnen. Viele Menschen, in ihren personlichen Uberzeugungen, nur gelesen russischen Klassiker . Andere haben nicht alles andere als klassisch westlichen erkennen . Wieder andere sind vollig offen fur alles, au?er Science Fiction oder Mystik zu lesen. Meiner Meinung nach, ist dies nicht wirklich korrekt. Lesen Sie alles, was Sie brauchen. Zumindest versuchen . Und je mehr Menschen in meinem Leben gelesen habe, desto mehr lernt und versteht. Wer wei?, vielleicht ist er sogar einige der Geheimnisse von der Menschheit seit Jahrhunderten verborgen eroffnet.
Abschlie?end erinnern wir an die bekannte Phrase und etwas anders formulieren es auf seine Weise : "Dumme lernt aus seinen Fehlern, smart - fur andere, aber ein weiser Mann lernt ...durch Bucher . "
Школы
нужно сочинение по немецкому на тему чтение делает умным привести аргументы сроооооооочно пожааалуйста!!!