Школы
Сочинение на тему звуки весеннего леса
Прислушайтесь к весеннему лесу. Вы услышите звуки необычные и разнообразные. Вот с изящной, склонившейся ветки березы спадает прозрачная капля. Раздается тонкий хрустальный звон. Вот вы слышите сдержанный шепот молодых листьев. Вот дятел пускает веселую барабанную дробь. От пенька к пеньку перебегает хлопотливая мышь. Гудит, ударяется о березу, сбивается с пути и грузно падает тяжелый черный жук. Весело журчит ручеек. Тянет свою нудную непрерывную песню комар. Только в глухую полночь все примолкает, звуки замирают. А на рассвете снова услышишь, как начинается прекрасная музыка жизни. С восходом солнца ее звуки нарастают. Вся природа радостно приветствует солнышко.
Прислушайтесь к весеннему лесу. Вы услышите звуки необычные и разнообразные. Вот с изящной, склонившейся ветки березы спадает прозрачная капля. Раздается тонкий хрустальный звон. Вот вы слышите сдержанный шепот молодых листьев. Вот дятел пускает веселую барабанную дробь. От пенька к пеньку перебегает хлопотливая мышь. Гудит, ударяется о березу, сбивается с пути и грузно падает тяжелый черный жук. Весело журчит ручеек. Тянет свою нудную непрерывную песню комар. Только в глухую полночь все примолкает, звуки замирают. А на рассвете снова услышишь, как начинается прекрасная музыка жизни. С восходом солнца ее звуки нарастают. Вся природа радостно приветствует солнышко