Сожалеть – глагол.
I Обозначает действие предмета: что делать? – сожалеть.
Н. ф. – сожалеть.
II Морфологические признаки: постоянные – невозвратный, несовершенного вида, непереходный, 1-го спряжения; непостоянные – нет, так как глагол дан в начальной форме.
III Этот пункт заполнить невозможно, не видя предложение с данным глаголом, так как инфинитив в предложении может быть всеми членами: подлежащим, сказуемым, определением, дополнением, обстоятельством.
Слово ЧАСТНОЕ как часть речи разобрать невозможно, когда оно вне предложения. Это может быть прилагательное – Это частное дело, а может быть существительным – Частное от деления равно пяти.
Кое-что – местоимение.
I Указывает на предмет, но не называет его: что? – кое-что.
Н. ф. – кое-что.
II Морфологические признаки: постоянные – неопределённое; непостоянные – в именительном падеже или винительном падеже – вне предложения этого не разобрать.
III (Что? ) кое-что (подчеркните одной чертой, если это подлежащее, и пунктирной линией, если это дополнение)
СЛОВО ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИИ!
Школы
Разберите слова сожалеть, частное, кое-что по морфологическим признакам
Предыдущий ответ - это шутка или что? Во-первых, разбор неверный, а во вторых, это морфемный разбор, а не разбор по морфологическим признакам. Вы в своем уме - такое писать?
сожа - приставка
л - корень
ет- суффикс
ь - окончание
---
ч - приставка
аст - корень
н - суффикс
о - суффикс
е - окончание
---
Ко - корень
е - второй корень
ч - суффикс
то - окончание
--
Нефиг задавать тупые вопросы!
л - корень
ет- суффикс
ь - окончание
---
ч - приставка
аст - корень
н - суффикс
о - суффикс
е - окончание
---
Ко - корень
е - второй корень
ч - суффикс
то - окончание
--
Нефиг задавать тупые вопросы!