Школы
ПОМОГИТЕ ОТВЕТИТЬ НА ЭТИ ВОПРОСЫ, ПОЖАЛУЙСТА!!! ИЛИ НА НЕКОТОРЫЕ, КРОМЕ ПЕРВОГО!! ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

1. а) Цвет не всегда удается определить из за того что боковому зрению мы в повседневной жизни мало уделяем внимания, и определение цвета фиксируем когда смотрим основными "стабильными участками", которые, в большинстве случаев не ошибаются.
б) Цвет не всегда удается определить из за того что зрительному аппарату не удается определить угол, под каким преломляется свет, а следовательно не возможно определить длинну попавщей на устройство волны.
2. Наблюдается смещение картинки и отделение ее от привязок к фокусировке.
Мышцы глазного яблока приводятся в движение по удобным для конкретного глаза траэкториям, в условиях комфорта и при этом плотно взаимодействуют с механизмом определения расстояния, цвета, и другими механизмами. А при сдвиге глазного яблока принудительно в зону временного дискомфорта системы не знают как между собой взаимодествовать из за того, что в таких условиях не были ранее. Дело привычки.
Расстояние и объем одним глазом правильно определить для бинокулярного зрения невозможно или нужны специальные тренировки. Расстояние определяется из рассчета углов поворота глазных яблок относительно друх друга при фиксации внимания на объекте, относительно которого происходит рассчет. Про объем не знаю.
3. Изменение размера зрачка определяет пропускную способность потока света, видимо рефлексы эти созданы чтоб не попало много света и не повредилось что то внутри, а так же регулировать количество света для комфортного и точного определения исследуемых объектов.
4.Сам не пробовал но думаю вот что: При чтении книги через марлю, которая установлена на расстоянии примерно в половину от расстояния до книги будет происходить следуюшее: Каждый глаз будет смотреть/получать информацию по возникшей "прямой" волне через дырочку в марле к поверхности книги. На расстоянии, где установлена марля, вместе где дырочка, будет преломляться "прямая" волна и искажаться непривычным "образом". Сам же механизм зрения начнет исследовань новые явления и сопоставлять и делать попытки запоминать информацию, полученную с разных каналов при каждой остановке внимания на дырочке марли. Это будет видно в виде возникающих фигур из дырочек в марле. (Когда то на рубашке в клеточку играл с глазами типа в тетрис) ) )
5. Если с освещенного места сразу попадаем в темноту, видим плохо бо:
- существует понятие о световой памяти - около 8 часов с момента покидания освещенного места
- отсутствие нужного количества жидкости для видения в темноте, так как свет ее расщепил.
Про витамин А не знаю.
На всё это можно ответить самому. Делайте как сказано и напишите результат.
а диплом тоже за тебя получить
по поводу пятого вопроса - болезнь называться куриная слепота, или Никталопия все остальное у Тараса - верно
А у самого что, глаз нет?))
Потом такие врачами становятся
1. а) Цвет не всегда удается определить из за того что боковому зрению мы в повседневной жизни мало уделяем внимания, и определение цвета фиксируем когда смотрим основными "стабильными участками", которые, в большинстве случаев не ошибаются. б) Цвет не всегда удается определить из за того что зрительному аппарату не удается определить угол, под каким преломляется свет, а следовательно не возможно определить длинну попавщей на устройство волны. 2. Наблюдается смещение картинки и отделение ее от привязок к фокусировке. Мышцы глазного яблока приводятся в движение по удобным для конкретного глаза траэкториям, в условиях комфорта и при этом плотно взаимодействуют с механизмом определения расстояния, цвета, и другими механизмами. А при сдвиге глазного яблока принудительно в зону временного дискомфорта системы не знают как между собой взаимодествовать из за того, что в таких условиях не были ранее. Дело привычки. Расстояние и объем одним глазом правильно определить для бинокулярного зрения невозможно или нужны специальные тренировки. Расстояние определяется из рассчета углов поворота глазных яблок относительно друх друга при фиксации внимания на объекте, относительно которого происходит рассчет. Про объем не знаю. 3. Изменение размера зрачка определяет пропускную способность потока света, видимо рефлексы эти созданы чтоб не попало много света и не повредилось что то внутри, а так же регулировать количество света для комфортного и точного определения исследуемых объектов. 4.Сам не пробовал но думаю вот что: При чтении книги через марлю, которая установлена на расстоянии примерно в половину от расстояния до книги будет происходить следуюшее: Каждый глаз будет смотреть/получать информацию по возникшей "прямой" волне через дырочку в марле к поверхности книги. На расстоянии, где установлена марля, вместе где дырочка, будет преломляться "прямая" волна и искажаться непривычным "образом". Сам же механизм зрения начнет исследовань новые явления и сопоставлять и делать попытки запоминать информацию, полученную с разных каналов при каждой остановке внимания на дырочке марли. Это будет видно в виде возникающих фигур из дырочек в марле. (Когда то на рубашке в клеточку играл с глазами типа в тетрис) ) )5. Если с освещенного места сразу попадаем в темноту, видим плохо бо: - существует понятие о световой памяти - около 8 часов с момента покидания освещенного места- отсутствие нужного количества жидкости для видения в темноте, так как свет ее расщепил. Про витамин А не знаю.
ххахаххха, не ну такого ленивого человека я еще никогда не видел
делай что написано и пиши что получается.
ура
Про витамин А не знаю.
Я думаю, что надо думать самому. Это и так легко! 8 класс! Ха-ха-ха!
Это очень легко! И ещё 8 класс!
Это легко сделай сама
.сакавке
poop inappropriately think
ты нуб
Делай сама или головы нет
На Майле спрашивать бесполезно. Тут всегда такие ответы.
На всё это можно ответить самому
У тебя вообще бошка то на плечах?!
самому сделать нет?